Использование Андроид-приложений на Chrome OS прямо сейчас.

Относится к категориям: Chromebook, Android
Владимир Ш.
В мае Гугл показал, что Андроид-программы вскоре начнут работать и на Хромбуке. Добавление приложений для Андроида на Хромбук превратит его из устройства с редкими приложениями, в удобное и часто используемое с большим количеством игр.

Начиная с сегодняшнего дня, владельцы Asus Chromebook Flip могут начать тестирование новой функции до ее официального запуска в конце этого года.

Если вы счастливый обладатель Хромбука Asus Chromebook Flip, вам нужно будет включить режим разработчика перед тем, как Плей Маркет сможет отображаться на вашем устройстве. Вы можете сделать это, открыв "Настройки > нажмите "О Chrome OS" в верхней части экрана > Подробнее > Изменить канал > Канала разработчика".

Вы получите несколько предупреждений, которые напомнят вам, что канал для разработчиков - не самая стабильная версия Chrome OS. Другими словами, вы, вероятно, будете испытывать случайные сбои и ошибки при использовании Хромбука на этом канале. Если вас это не пугает, следуйте инструкциям по загрузке и установке обновления.

После установки обновления, у вас появится значок приложения "Плей Маркет" в списке приложений в нижней части экрана. Нажмите на него, следуйте инструкциям на экране, согласитесь с условиями использования, и всё будет готово, чтобы начать использовать Андроид-приложения на Хромбуке.


Я столкнулся с двумя проблемами во время тестирования. Мне не удалось открыть Плей Маркет, когда я вошёл в аккаунт Служб Google, и я не смог включить Андроид-приложения в настройках Хромбука. Оказывается, такие приложения должны быть разрешены вашим администратором (в моем случае - это я сам), но такой параметр в данный момент отсутствует в моей панели управления.

Вторая проблема, с которой я столкнулся было легче исправить: используя свой аккаунт Гмаил, я сразу не смог открыть Плей Маркет, но после того, как отключил, а затем снова включил компьютер всё заработало.

Тем, кто не имеет Asus Chromebook Flip, Гугл обещал, что Андроид-приложения станут доступны на большем числе Хромбуков, когда эта функция официально выкатится. Вы можете просмотреть полный список совместимых Хромбуков здесь.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1310 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: