Запуск рабочего стола Андроида практически на любом компьютере.

Относится к категориям: Android, Mac, Windows OS
Владимир Ш.
Если вы хотите увидеть, как может работать Андроид в среде рабочего стола и как это может быть полезно для вас, вы можете попробовать его бесплатно (ну, по цене дешевого флэш-накопителя) и нескольких минут своего времени.

Что вам понадобится.

Версия Андроида, которая будет работать - это настольная оптимизированная версия Android-x86 под названием Remix OS, разработанная тремя бывшими сотрудниками Гугл, которые основали Jide Technology.

Перед тем, как приступить к работе, вам нужно будет скачать последнюю версию OS Remix с сайта Jide. Она работает на большинстве компьютеров (в том числе на Маках), и всё, что вам действительно нужно, чтобы загрузить и установить её - это флэш-накопитель USB 3.0, ёмкостью по меньшей мере 8 Гб.

Вам также нужна программа, которая может записать ISO на этот диск. UNetbootin - один из лучших таких инструментов. Он совершенно бесплатен и работает с Linux, Mac и Windows.




Установка и загрузка Remix OS.

После того, как вы загрузили последнюю версию Remix OS и установили ​​UNetbootin на компьютере, установка и настройка довольно простые.

  • Вставьте диск USB и отформатируйте его в FAT32.
  • Извлеките из архива ZIP Remix OS, который вы скачали и найдите ISO.
  • Запустите UNetbootin и нажмите радио-кнопку DiskImage.
  • Выберите ISO в раскрывающемся меню.
  • Вставьте путь к Remix OS ISO в поле или используйте кнопку "Обзор", чтобы найти файл.
  • В раскрывающемся списке "Drive" проверьте, что выбран правильный диск USB.
  • Нажмите кнопку "ОК".


UNetbootin начнёт установку образа на накопитель, что займёт несколько минут. После того, как установка будет закончена, вставьте USB-накопитель в компьютер, на котором вы хотите загрузить Remix OS. С этой точки зрения, инструкции могут слегка различаться между Маком и различными моделями компьютеров PC.

Мак.
  • Выключите компьютер.
  • После того, как компьютер полностью завершит работу, удерживая клавишу "Option" нажмите кнопку питания для загрузки менеджера загрузки.
  • Используйте клавиатуру или мышь, чтобы выбрать диск Windows и нажмите клавишу Enter и подождите, пока система загружается.

Windows.
  • Выключите компьютер.
  • В первый раз вам нужно будет загрузиться в BIOS. Обратитесь к этой таблице, чтобы найти способ загрузки компьютера в BIOS/UEFI (как правило, F2 , F10 или Del).
  • Отключите безопасную загрузку в разделах "Boot" или "Security".
  • По желанию, на вкладке загрузки (Boot) вы можете изменить приоритет загрузки, подняв диск USB с помощью кнопок "+" или "-", чтобы изменить порядок, в котором диски загружаются. Это означает, что компьютер может загружаться прямо из флэш-диска, если такой установлен, в противном случае он будет загружаться как обычно.
  • На вкладке "Save&Exit", выберите USB-диск, на который вы установили Remix ОС, чтобы с него загружаться и нажмите Enter.

После загрузки компьютера с USB-накопителя, выберите гостевой режим (Guest Mode) или резидентный режим (Resident Mode) и нажмите клавишу Enter. Резидентный режим сохранит ваши данные и настройки, а в гостевом режиме они будут сброшены после перезагрузки.

Первоначальная загрузка может занять несколько минут, затем вас проведут через процесс настройки, где вам будет предложено выбрать раскладку клавиатуры и подключиться к беспроводной сети.

После начальной настройки у вас будет работать настольная версия Андроида. Последняя версия Remix OS не имеет предустановленных служб Google Play , то есть там нет в Плей Маркета, Gmail, YouTube и прочих типичных приложений Google. Однако,есть значок на рабочем столе под названием "Установка приложений", нажатие на который проведёт вас через процесс установки служб Google Play.

Теперь вы можете брать этот флэш-накопитель с собой практически в любое место и использовать загрузочную версию Андроида в своём кармане.

Комментариев - 0
Рейтинг - 511 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: