Настройка внешнего вида и поведения OnePlus 3.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
После первоначальной настройки OnePlus 3, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы настроить внешний вид устройства и поведение, на свой вкус.

От изменения прозрачности панели поиска Гугл, до добавления программных кнопок в нижней части экрана, OnePlus 3 имеет много всего спрятанного на различных экранах настроек.

Пользовательские цветовая схема.

На OnePlus 3, откройте "Настройки" и выберите "Пользовательские настройки" (Customization). Здесь вы можете включить тёмный режим, который по умолчанию раскрашивает все приложения в тёмной цветовой гамме, в соответствии с выбранным цветом акцента. Больше, чем просто задание светлого или тёмного интерфейса, тёмный режим может помочь облегчить нагрузку на ваши глаза при использовании телефона в слабо освещённой среде.


Также в разделе кастомизации есть возможность включить, отключить или изменить функцию светодиода уведомления на телефоне. Наконец, вы можете удалить системные иконки из строки состояния OnePlus 3, открыв список строки состояния. Например, в этом разделе вы можете удалить значок Wi-Fi или Bluetooth в строке состояния.


Кнопки.

При использовании OnePlus 3 вы заметите, что есть боковые ёмкостные кнопки по обе стороны от датчика отпечатков пальцев. Эти кнопки действуют в качестве стандартные кнопки Андроида "назад" и для переключения приложений. Тем не менее, вы можете отключить их и использовать вместо них экранные кнопки.

На OnePlus 3, откройте Настройки, а затем нажмите на "Кнопки".

Верхняя опция названа "Экранная панель навигации" (On-screen navigation bar), она активирует кнопки программного обеспечения. Также в этом же экране настроек можно поменять местами функции каждой кнопки. Смысл в том, что если вы привыкли к тому, как Самсунг обычно помещает кнопку "назад" на левой стороне от кнопки "домой", и кнопка многозадачности справа, вы можете настроить OnePlus 3 использовать такое же размещение. Однако, если вы предпочитаете зеркальное размещение кнопок, вы можете сделать перенастроить размещение.


Кроме того, вы можете установить пользовательские ярлыки, основанные на длительном или двойном нажатии кнопки "назад", недавних приложений или "домой".

Прочие пользовательские настройки.

При просмотре домашнего экрана на OnePlus 3, длительное нажатие вызовет три опции: Обои, Виджеты и Настройки. Первые две самоочевидные и стандартные функции Андроида.

Настройка - здесь вы можете делать такие вещи, как отключить функцию полка OnePlus 3, увеличить или уменьшить размер значков приложений, и изменить размерность макета сетки приложений, и это только часть параметров.

Есть четыре различных карточки, каждая из которых имеет различные категории настроек. Жесты - здесь вы найдете переключатель "полки", наряду с быстрой настройкой жестов для поиска и уведомлений. Поиск - позволит вам изменить внешний вид панели поиска Гугл, или отключить её полностью, карточка иконок и приложений обеспечивают дополнительную гибкость в настройке общего вида телефона.




Комментариев - 0
Рейтинг - 11653 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: