Вы, наконец-то, можете управлять целями в Календаре Гугл.

Относится к категориям: Google
Владимир Ш.
Достигать поставленных целей не всегда так просто, как кажется, но Гугл хочет помочь вам с этим. В последнем обновлении Календаря, Гугл добавил новую функцию под названием "Цели", которая дополняет собой события и напоминания.

Выберите область, в которой вы хотите улучшить свои показатели, на что вы хотите запланировать больше времени, выберите, как часто вы хотите работать с указанной деятельностью, и выбрать лучшее время дня для работы - утром, днем ​​или вечером.

Гугл позаботится об остальном. Он будет вписывать ваши цели в имеющееся свободное время в календаре.

Вот как настроить цели в Календаре Google.

Создание целей в Календаре Google.

Во-первых, убедитесь, что вы используете последнюю версию Календаря Google на своём мобильном устройстве на Андроиде или Айфоне. Затем, чтобы создать новую цель:

  • Откройте приложение Календарь Google и нажмите кнопку плюс в нижнем правом углу.



  • Выберите тип цели, из таких как: Заняться спортом, Научиться чему-то новому, Уделить время близким, Посвятить время себе или Спланировать своё время.
  • Затем выберите, чем хотите заняться. Каждый тип цели имеет набор предустановленных занятий, из которых вы можете выбрать нужное, например, Выучить язык, Научиться программировать, Поиграть на музыкальном инструменте, Заняться творчеством. Вы также можете создать свою собственную цель, если ни одна из предустановленных не отвечает вашим требованиям.
  • Ответьте на любые дополнительные вопросы, которые приложение может спросить, например, указать ваше хобби.
  • После выбора вида деятельности, выберите, сколько дней в неделю вы хотите делать это и как долго (например, один раз в неделю в течение 30 минут или 3 раза в неделю в течение 15 минут и т.п.).
  • И, наконец, выберите, какое время суток вам подходит лучше всего: утром, днем, вечером или в любое время.
  • Проверьте все настройки и нажмите галочку, чтобы создать цель.


Гугл проанализирует события в календаре и выберет лучшее время для каждого вида цели. После этого вы можете отложить запланированную работу по достижению цели или, на экране расписания провести пальцем по запланированному времени вправо, чтобы пометить его как выполненное.




Альтернативы Целям Календаря Google.

Цели в Календаре Google - это единственное, с чем я сталкивался из действительно адаптивного с автоматическим построением графика свободного времени между уже запланированных событий. Тем не менее, несмотря на интуитивную понятность и полезность, на сколько это возможно, эта функция не будет работать, как задумано абсолютно для всех, и не сработает для тех, кто не всё добавляет в свой календарь.

Если вы находитесь в поисках чего-то подобного и не срослись с календарём, вот некоторые приложения отслеживания привычек и целей, которые могут пользоваться популярностью:


Комментариев - 0
Рейтинг - 1764 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: