7 советов по браузеру Фаерфокс, которые вы можете использовать уже сейчас.

Относится к категориям: Firefox
Владимир Ш.
Если вы пользуетесь браузером Фаерфокс в течение многих лет или вы просто перешли от, скажем, Хрома или Интернет Эксплорера, есть некоторые трюки, о которых вы должны узнать.

Некоторые из этих советов предполагают, что использовать клавиатуру для навигации - быстрее; другие помогают при использовании мыши. И список советов не был бы полным без по крайней мере, одного расширения - в данном случае это по-моему лучшее расширение на все времена.

Готовы перейти на новый уровень? Давайте начнём... (Обратите внимание, что в случае каких-либо комбинаций клавиш с Ctrl, пользователи Мака должны использовать вместо неё клавишу Cmd.) Пользователи Хрома могут узнать аналогичные советы из этой статьи.

1. Переход "домой".

Вы знаете процедуру: вы дочитали до нижней части веб-страницы, и теперь вы хотите вернуться к началу. Стоит ли неистово вращать колесо прокрутки мыши или тянуть полосу прокрутки с правой стороны?

Оба движения занимают слишком много времени. Вместо этого просто нажмите на кнопку "Home" на клавиатуре. И вы мгновенно перейдёте к вершине любой веб-страницы, которую просматриваете.


2. Куда всё загружается?

Начинающие пользователи часто теряются и не могут найти файл, который они только что скачали. Нажмите комбинацию клавиш "Ctrl-J". Это немедленно откроет новую вкладку со списком всех загрузок. Найдите ту, что нужно, а затем нажмите кнопку "Открыть папку с файлом".

Вы также можете нажать кнопку в виде папки справа от загрузки, чтобы открыть папку с загрузками.

3. Звёздочка.

Из многих способов мгновенного добавления веб-страницы в закладки, ни один не может превзойти следующий. Нажмите на звезду в с правого края строки поиска. Хорошо, если вы предпочитаете комбинации клавиш, можете нажать "Ctrl-D". Оба этих действия приводят к одному и тому же результату: всплывает окно для быстрого добавления страницы в закладки (с именем и папкой на вашем выбор).


4. Закрыть вкладку.

Всем известно, что, когда вы хотите закрыть вкладку надо нажать на маленький крестик "х". А так как он действительно очень мал, можно легко промахнуться.

Слава Богу, что придумали комбинации клавиш! Просто нажмите "Ctrl-W", чтобы закрыть текущую вкладку.

5. Быстрая прокрутка.

Пробел не только оставляет промежуток между словами. В Фаерфоксе, пока курсор не установлен в текстовое поле (например, когда вы заполняете форму), вы можете нажать на пробел, чтобы прокрутить вниз на 1 страницу, это отлично подходит при чтении статей не трогая мышь.

Хотите прокрутить назад на 1 страницу? Просто нажмите Shift-пробел.

6. Поиск на странице.

Вы уже знаете, как искать в интернете, Фаерфокс позволяет так же легко произвести поиск в пределах открытой страницы. Просто нажмите комбинацию клавиш Ctrl-F, а затем начните вводить искомое слово или фразу. Это динамический поиск, в том смысле, что найденные результаты начинают появляться сразу же по мере ввода. Чем больше символов вы вводите, тем более конкретным становится поиск.

7. Сделайте Фаерфокс быстрее всего одним щелчком мыши.

Как вы оцениваете скорость своего компьютера? Сколько вкладок браузера вы можете открыть, прежде чем компьютер начнёт сильно тормозить.

Если вы регулярно держите много открытых вкладок, вы, возможно, заметили серьезное замедление системы. Конечно, вы можете поместить некоторые вкладки в закладки, но это не всегда лучший вариант. (И, безусловно, не самый быстрый.)

OneTab - это расширение для Фаерфокса (также доступное для Хрома), которое мгновенно сворачивает все открытые вкладки в одну, хорошо организованную вкладку - тем самым снижая влияние на производительность Хрома, сохраняя при этом важные вкладки под рукой.


Это, без сомнения, самое важное расширение на моём компьютере. (А у вас?)

Ну что, пользователи Фаерфокса, ускоряетесь до предела! Да, но прежде чем уйти с этой страницы, поделитесь своими любимыми советами по экономии времени.

Комментариев - 0
Рейтинг - 876 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: