7 советов по браузеру Хром, которые вы можете использовать уже сейчас.

Относится к категориям: Chrome
Владимир Ш.
Если вы используете Google Chrome в течение многих лет или вы просто перешли от, скажем, Фаерфокса или Интернет Эксплорера, есть некоторые трюки, о которых вы должны узнать.

Некоторые из этих советов предполагают, что использовать клавиатуру для навигации - быстрее; другие помогают при использовании мыши. И список советов не был бы полным без по крайней мере, одного расширения - в данном случае это по-моему лучшее расширение на все времена.

Готовы перейти на новый уровень? Давайте начнём... (Обратите внимание, что в случае каких-либо комбинации клавиш с Ctrl, пользователи Мака должны использовать вместо неё клавишу Cmd.)

1. Переход домой.

Вы знаете процедуру: вы дочитали до нижней части веб-страницы, и теперь вы хотите вернуться к началу. Стоит ли неистово вращать колесо прокрутки мыши или тянуть полосу прокрутки с правой стороны?

Оба движения занимают слишком много времени. Вместо этого просто нажмите на кнопку "Home" на клавиатуре. И вы мгновенной перейдёте к вершине любой веб-страницы, которую просматриваете.

2. Куда всё загружается?

Начинающие пользователи часто теряются и не могут найти файл, который они только что скачали. Нажмите комбинацию клавиш "Ctrl-J". Это немедленно откроет новую вкладку со списком всех загрузок. Найдите ту, что нужно, а затем нажмите кнопку "Открыть папку с файлом". Вы также можете нажать кнопку "Открыть папку скачанных файлов" в верхней части этой вкладки.

3. Звёздочка.

Из многих способов мгновенного добавления веб-страницы в закладки, ни один не может превзойти следующий. Нажмите на звезду в дальнем правом углу адресной строки. Хорошо, если вы предпочитаете комбинации клавиш, можете нажать "Ctrl-D". Оба действия приводят к одному и тому же результату: всплывает окно для быстрого добавления страницы в закладки (с именем и папкой на вашем выбор).

4. Закрыть вкладку.

Всем известно, что, когда вы хотите закрыть вкладку надо нажать на маленький крестик "х". А так как он действительно очень мал, можно легко промахнуться.

Слава Богу, что придумали комбинации клавиш! Просто нажмите "Ctrl-W", чтобы закрыть текущую вкладку.

5. Быстрая прокрутка.

Пробел не только оставляет промежуток между словами. В Хроме, пока курсор не установлен в текстовое поле (например, когда вы заполняете форму), вы можете нажать на пробел, чтобы прокрутить вниз на 1 страницу, это отлично подходит при чтении статей не трогая мышь.

Хотите прокрутить назад на 1 страницу? Просто нажмите Shift-пробел.

6. Поиск по странице.

Вы уже знаете, как искать в интернете, Хром позволяет так же легко произвести поиск в пределах открытой страницы. Просто нажмите Ctrl-F, а затем начните вводить искомое слово или фразу. Это динамический поиск, в том смысле, что найденные результаты начинают появляться сразу же по мере ввода. Чем больше символов вы вводите, тем более конкретным становится поиск.

7. Сделайте Chrome быстрее всего одним щелчком мыши.

Как вы оцениваете скорость своего компьютера? Сколько вкладок браузера вы можете открыть, прежде чем компьютер начнёт сильно тормозить.

Если вы регулярно держите много открытых вкладок, вы, возможно, заметили серьезное замедление системы. Конечно, вы можете поместить некоторые вкладки в закладки, но это не всегда лучший вариант. (И, безусловно, не самый быстрый.)

Вот почему я большой поклонник OneTab - это расширение для Хрома (также доступное для Фаерфокса), который мгновенно сворачивает все открытые вкладки в одну, хорошо организованную вкладку - тем самым снижая влияние на производительность Хрома, сохраняя при этом важные вкладки под рукой.


Это, без сомнения, самое важное расширение на моём компьютере.

Если весь этот материал кажется вам устарелым, похоже, вы опытный пользователь. Поделитесь в комментариях своими любимыми способами оптимизации работы в браузерах.
Комментариев - 0
Рейтинг - 374 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: