Преобразование вкладок браузера Хром в список, чтобы уберечь память и вашу психику

Относится к категориям: Chrome, Google
Владимир Ш.
К концу рабочего дня, мои исследования интернета и простой серфинг в сети оставляют меня с десятком открытых вкладок.  Эта куча вкладок сбивает с толку при навигации и тормозит работу ноутбука. Если вы используете вкладки как временные закладки, как это часто делаю я в Хроме, я предлагаю вам воронку OneTab.  Это расширение Хром позволяет конвертировать все ваши открытые вкладки в список, который позволяет открыть каждую вкладку в отдельности, восстановить все сразу, или поделиться всеми как веб-страницей.  Управление множеством вкладок с помощью списков OneTab является проще, чем жонглировать вкладками самому, и в процессе это экономит ресурсы памяти.

После установки OneTab с его веб-сайта или интернет-магазина Хром, вы увидите, что справа от адресной строки добавляется кнопка с маленькой синей воронкой.  При нажатии на кнопку закроются все открытые вкладки и откроется новое окно Хром с этими вкладками, указанными в виде ссылок.  Я должен указать: OneTab захватывает все ваши не прикреплённые вкладки в данное окно, он оставляет все закрепленные вкладки без изменений, и это не касается вкладок Хром в дополнительных окнах, которые могут быть открыты.  При формирования списка вкладок, нажатие OneTab добавляет на свою вкладку новую группу ссылок выше предыдущего списка в том же окне OneTab, который вы создали ранее.



Из списка OneTab, вы можете кликнуть, чтобы открыть отдельные вкладки.  Это, удаляет её из списка.  Удерживая клавишу Ctrl (Windows) или Command (Mac) при открытии вкладки сохранит её в списке.  Вы также можете нажать и перетаскивать вкладки в списках или переместить вкладку из одной группы в другую.

Над каждой группой в окне OneTab три ссылки, чтобы восстановить все (в новом окне), удалить все, или создать веб-страницу, чтобы поделиться.  Веб-страница по виду не отличается от списка ссылок на своей вкладке в окне OneTab, но она предоставляет адрес в верхней части, что делает её весьма удобным способом поделиться группой веб-страниц.

В правом верхнем углу окна OneTab - группа ссылок.  Первая, переносит все вкладки в OneTab, закрывает все (не закреплённые) вкладки во всех открытых окнах Хром, и переносит их все в OneTab.  Следующая, позволяет поделиться всем как веб-страницей, создает веб-страницу со всеми вкладками, а не только с одной группой.  Экспорт/Импорт адресов ссылок, вы попадёте на страницу адреса всех вкладок сохранённых на OneTab.

Я не пробовал использовать импорт/экспорт, и я сомневаюсь, что я буду использовать функцию обмена. Что мне нравится в списках OneTab - это то, что они дают мне больше информации с первого взгляда, чем не один десяток открытых вкладок, где большую часть времени всё, что я вижу - это просто иконка.  OneTab показывает иконку вместе с названием сайта или статьи.  OneTab также ведет подсчет вкладок от одной сессии Хром к другой, но чтобы открыть его, вы должны переместить все открытые вкладки в OneTab или открыть новое окно Хром, прежде чем нажать на кнопку, если вы просто хотите получить доступ к сохранённым в OneTab вкладкам, ничего не добавляя к ним нового.

OneTab утверждает, что сэкономит вам до 95 процентов вашей драгоценной памяти.  При отсутствии других выполняющихся приложений, я открыл два десятка вкладок в Хром, это использовало 292.5MB памяти.  После переноса этих вкладок в OpenTab, Хром использовал только 60 МБ - это почти 80-процентное сокращение.  Более того, вентилятор охлаждения моей системы остановится, и моя система уже не была такой тормозной.

Наконец, OneTab является бесплатным и полностью свободным от рекламы.

Есть ли у вас любимые приложения управления вкладками или системы для вашего любимого браузера?  Или вы просто используете закладки в Хром чтобы сохранить группу вкладок?
Комментариев - 5
Рейтинг - 6580 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 5
 
олег: 27.03.2016
не рекомендую никому, однажды просто пропали все закладки, рвал на себе волосы, но восстановить не удалось. очень много нервных клеток уничтожило мне это расширение
Леонид: 23.09.2016
чтобы этого не происходило, периодически можно и нужно сохранять вкладки OneTab в закладки Хрома. Тогда никогда ничего не пропадет
Софья: 18.01.2017
Все вкладки в закладки? Это нереально. У меня тоже 15 тысяч вкладок было в OneTab а потом вдруг, при включении их оказалось 0. Ненадёжный плагин.
Вита: 17.06.2017
Я тоже очень боялась всё потерять поэтому сделала экспорт и все url адреса сохранила и уже импортировала на другом компе. Недостаток один - не сохранились группы вкладок и их название соответственно,а каждая вкладка-отдельно.Но это лучше ,чем всё потерять.
ksa55a: 17.07.2017
http://stackoverflow.com/questions/25535985/how-to-restore-onetab-list-of-tabs-after-computer-crash
1. use one-tabe
2. search for C:\Users\XXXX\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Local Storage
3. find these 2 files:
chrome-extension_chphlpgkkbolifaimnlloiipkdnihall_0.localstorage-journal
chrome-extension_chphlpgkkbolifaimnlloiipkdnihall_0.localstorage
4. copy the 2 files to your backup

Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: