Почему вы должны перестать закрывать приложения, чтобы сохранить заряд батареи.

Относится к категориям: Android, iPhone, Recommendation
Владимир Ш.
После того, как вы использовали свой ​​телефон или планшет некоторое время, вы можете заметить, что список последних приложений становится довольно длинным. Казалось бы, что если закрыть эти приложения, работающие в фоновом режиме - это сохранит драгоценный заряд аккумулятора, но это не так.

И в Андроиде и в iOS, все эти приложения находятся в приостановленном состоянии в памяти устройства, что позволяет им открыться быстро. Если закрыть каждое из них, вы будете извлекать его из памяти, заставляя приложение перезагружаться с нуля в следующий раз, когда вы открываете его. В зависимости от приложения, этот процесс может на самом потреблять больше энергии.

Вместо того, чтобы закрывать приложения, вот два лучших способа продлить время работы батареи вашего устройства.

Убрать уведомления.

Откройте любое приложение, которое часто предупреждает вас о чём то и отключите некоторые или даже все уведомления. Некоторые приложения также позволят вам увеличить интервал времени для синхронизации уведомлений. Если вы хотите отключить уведомления от приложения полностью, войдите в "Настройки> Уведомления (Оповещения)". Затем просто найдите приложение и отключить его.




Ограничить использование данных.

Для большинства версий Андроида вы можете перейти в "Настройки > Статистика" и посмотреть, какие из приложений потребляет больше данные больше всего. Оттуда вы можете запретить приложению загружать данные в фоновом режиме.


В iOS, войдите в "Настройки> Основные> Фоновое обновление приложений", а затем отключите эту функцию для тех приложений, которые перекачивают неоправданно много данных. Ограничение уведомлений и использования данных поможет вам сэкономить немного больше энергии, так что вы можете наслаждаться еще большим временем работы без подзарядки.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1046 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: