Фейсбук, наконец-то, позволяет пользователям Андроида загружать фотографии с высоким разрешением.

Относится к категориям: Facebook, Android
Владимир Ш.
Ваши фотографии на Фейсбуке теперь могут выглядеть более чётко. Фейсбук выкатывает обновление, которое, наконец-то, позволяет пользователям Андроида загружать фотографии с высоким разрешением.

Эффекты сжатия менее заметны в области ленты новостей, где изображения уменьшено, но как только фото раскрывается, низкое качество сжатия становится очевидным.

Соответствующий параметр уже есть на стороне сервера и теперь Фейсбук добавил опцию для загрузки фотографий в формате HD с Андроида, которая соответствует аналогичной на сайте и iOS. Не требуется обновлять приложение, чтобы получить эту новую опцию, но вам придется подождать, пока Фейсбук не сделает её доступной вашем аккаунту.

Как включить загрузку фото HD.

Для того, чтобы проверить, можете ли вы загрузить фотографии в HD, войдите в меню приложения Facebook "(три линии) > Настройки приложения". Там будет новый переключатель под названием "Загрузить фото HD".


Для Фейсбука, загрузка в HD ещё не означает, что это оригинальное качество, изображения могут быть максимум 2048 пикселей в ширину. Если вы не подключены к Wi-Fi при загрузке, также стоит отметить, что вы будете расходовать больше трафика данных, чтобы загрузить эти большие фотографии на Фейсбук.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2615 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: