5 трюков на Андроиде, которые надо знать.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Если вы только начинаете пользоваться Андроидом, или вы опытный пользователь, эти пять советов вы можете использовать прямо сейчас.

Обход блокировки телефона (если это безопасно).

Эта функция экран блокировки и меню "Безопасность" позволит вашему устройству знать, когда это безопасно и оставаться в разблокированном состоянии. После добавления доверенных мест, устройств, или голосов, при наличии которых вы можете пропустить ввод PIN-кода или пароля каждый раз, когда захотите проверить уведомления. Для получения дополнительной информации о том, как это настроить, читайте эту статью.


Отклонение вызовов текстом.

Настройте свой телефон работать, как личный секретарь, позволяя вызывающим абонентам знать, почему вы не можете ответить, и (надеюсь) избежать последующих вызовов. В большинстве телефонов, эта опция доступна в приложении "Телефон > Настройки" и обозначается, как блокирование вызовов, быстрый ответ, или как-то похоже. Вы увидите варианты быстрых ответов, которые вы можете редактировать на своё усмотрение.

Быстро открыть камеру.

Запуск камеры в любой момент означает, что вы не пропустите возможностей фотографирования. Как быстро получить доступ к камере, будет варьироваться в зависимости от разных производителей, но вот несколько примеров популярных устройств, которые имеют такую возможность:
  • Nexus 5X или Nexus 6P: двойное нажатие на кнопку включения питания.
  • Устройства Samsung 2015-2016 : двойное нажатие на физическую кнопку "Домой".
  • LG V10: двойное нажатие на кнопку уменьшения громкости.
  • Moto G 2015: потрясти запястьем с устройством в этой руке.


Добавить виджеты контактов.

Хотите перейти к избранным контактам одним касанием? Нажмите и удерживайте на главном экране, выберите "Виджеты", а затем найдите виджет контактов 1x1. Нажатие на этот ярлык загрузит информацию о контакте, позволяя вам звонить, отправлять сообщения, или писать электронное письмо без лишней прокрутки адресной книги.

Enable ' OK , Google ' везде.

Задайте свои животрепещущие вопросы прямо сейчас, активируя "ОК , Google" везде - то есть на всех экранах. Чтобы его настроить, откройте приложение Google (поиск) и перейдите в "Настройки> Голосовой поиск > Распознавание "О'кей, Google" > Переключите тумблер "На любом экране" на "Вкл". Скажите эти волшебные слова три раза, и настройка будет выполнена. В качестве бонуса, эта же настройка позволит вам использовать опцию "Доверенный голос" в Smart Lock .

Комментариев - 0
Рейтинг - 900 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: