Как переключать скорости съёмки в режиме слоу-мошн на Айфоне.

Относится к категориям: iPhone, Video
Владимир Ш.
Когда компания Эпл впервые представила линейку Айфон 6, она также была добавила ​​возможность изменять скорость, с которой приложение "Камера" может снимать замедленное видео слоу-моушн. Ранее Айфон 5S был ограничен захватом замедленного видео со скоростью 120 кадров в секунду (FPS). Но Эпл добавила ещё одну скорость в iPhone 6, 6 Плюс и более поздних Айфон 6S и 6S Плюс. Это значит, что для видео захватывается больше кадров в секунду, и тем более драматичнее будет выглядеть эффект в замедленном режиме при воспроизведении на стандартных 30 или 60 кадров в секунду.

Переключение между возможными скоростями - не простой процесс, и вы, вероятно установите эту скорость один раз и никогда не задумаетесь об этом снова. Тем не менее, давайте взглянем на то, как вы можете регулировать эту скорость, с которой ваш Айфон захватывает видео слоу-моушн.

Для начала откройте приложение настроек, а затем прокрутите вниз и нажмите на "Фото и камера". В разделе "Камера", выберите "Запись слоу-моушн" (Record Slow-mo). Там вы найдете две опции: 1080p HD на 120fps и 720p HD на 240fps.


Как вы можете видеть, увеличивая число кадров в секунду вы ухудшаете качество видео, которое вы захватываете. В зависимости от того, насколько требовательно вы относитесь к качеству видео 720p или 1080p, вы можете выбирать и степень замедления видео. Также стоит отметить, что это влияет на требуемый объём хранения на устройстве.

Нажмите на предпочтительной скорости и закройте приложение "Настройки". Далее, в любое время, когда вы будете переходить в режим слоу-моушн в приложении камеры, ваше видео будет захвачено на значении установленного выше параметра.

Примечание редактора: Аналогичная статья была первоначально опубликована 10 октября 2014 г. С тех пор настройки изменились и мы решили обновить ту информацию.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2077 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: