Не хватает памяти на Айфоне? Попробуйте этот волшебный трюк, чтобы освободить больше места.

Относится к категориям: iPhone
Владимир Ш.
Похоже, что память в Айфоне всегда в дефиците, особенно если у вас модель начального уровня с 16ГБ (из-за желания сэкономить при покупке). Редкий пользователь не знает ту душевную боль, когда пытаешься загрузить новое приложение или снять ещё несколько фотографий и видишь страшное сообщение "не достаточно памяти".

Вы, наверное, уже слышали все обычные советы по освобождению места, но я готов поспорить, что этот вы не слышали. Это по-настоящему магический трюк, тот, который может наполнить вас радостью, одновременно заставляя немного злиться на Эпл.

Не нужно будет делать джелбрейк телефона, и это не аннулирует гарантию и не связано с какой-либо опасностью. Попробуйте, и посмотрите, что произойдёт. Вот последовательность шагов.

Шаг 1: Откройте приложение "Настройки", а затем нажмите "Основные> О телефоне", чтобы увидеть, сколько памяти доступно. Обратите внимание, что это количество "До".


Шаг 2: Откройте приложение iTunes Store, перейдите к фильмам, и найти действительно большой файл. "Властелин колец: Две крепости" подойдёт, он весит 6.83ГБ. (Вам просто нужно найти фильм, который требует больше места для загрузки, чем вы имеете в наличии на телефоне.) Нажмите кнопку "Прокат фильма" дважды, но вы не будете на самом деле в конечном итоге брать его в прокат (и, следовательно, ничего не будете платить).


Шаг 3: После того, как вы увидите сообщение, что у вас недостаточно места для загрузки на прокат, откройте "Настройки". Затем перейдите обратно в раздел "Основные> О телефоне", и вы должны увидеть, что у вас стало доступно дополнительно пару сотен мегабайт - возможно, даже больше.

Шаг 4: Повторите этот процесс! (То есть, вернитесь в приложение Магазин iTunes и попробуйте еще раз взять фильм на прокат.) Каждый раз, вы должны видеть освобождение дополнительного пространства. Продолжайте до тех пор, пока вы либо не увидите достаточного прироста свободного места (это означает, что вы на самом деле можете скачать этот фильм) либо доступное пространство перестанет расти.

Не сразу понятно, почему это работает, но оно работает. Я только что проверил трюк на iPhone 5с (под управлением iOS 9.1), который имел 4 ГБ свободного пространства. Результат после первой попытки - 4.4 ГБ.

Увы, это был максимум, чего я смог получить. Повторные попытки не добавили свободного места. Но судя по постам в на форумах, посвященных этой теме, вы увидите, что многие пользователи освободили места на сотни мегабайт много раз, и некоторые из них смогли восстановить гигабайты пространства. Пока никто не заметил недостатков этого метода. Не похоже, что iOS тайно уничтожает какие-либо важные данные.

Вероятно, при этом методе происходит очистка кэшей, которые не должны бы заполняться, в первую очередь предполагая, что это проблема хранения (если вообще не ошибка), которую Эпл хорошо бы исследовать.

Поделитесь в комментариях вашими результатами!

Комментариев - 4
Рейтинг - 7981 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 4
 
Ферс: 11.02.2017
Сработало! Добавилось 400мб
Kactet: 25.06.2017
Спасибо ! И мне помогло 380Мб
Сер: 09.09.2017
опупеть! 3 гига освободил. как так?)))) Спасибо.
Григорий: 09.09.2017
У меня очистило 3,2 Gb
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: