Используем переводчик Гугл оффлайн, скачав языковые пакеты

Относится к категориям: Google, Android
Владимир Ш.
Гугл сегодня обновил свое приложение Google Translate для Андроид до версии 2.6. Новая версия доступна для Android 2.3 и выше, поддерживает перевод вертикального текста на корейском, японском и китайском языках со встроенной камеры.  Большей новостью, однако, является то, что оно, наконец, поддерживает автономную работу с загружаемыми языковыми пакетами.

Чтобы скачать один или несколько из 50 доступных языковых пакетов, перейдите в "Меню> Оффлайн языки", затем нажмите на значок канцелярской кнопки рядом с языками, которые вы хотите скачать. Затем вам будет предложено выбрать, стоит ли скачивать файлы через сети мобильной связи или по Wi-Fi.



Когда языковые пакеты начинают загружаться, вы увидите их прогресс установки (значок кнопки будет окрашиваться). Для проверки оффлайн языковых пакетов, переведите телефон в режим полета. При использовании переводчика в автономном режиме, вы увидите "OFFLINE" под переведенным текстом.



Функция оффлайн перевода является долгожданным дополнением к Google Translate, имейте в виду, что приложение не обладает всеми функциями онлайн-версии. Например, нет возможности прослушать переведенный текст. Кроме того, версия для IOS пока не поддерживает оффлайн языковые пакеты, и Гугл не говорит о том, когда или появится ли вообще.
Комментариев - 7
Рейтинг - 15286 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 7
 
Михаил: 29.01.2014
А как можно скачать офлайн пакеты не на телефон(сначала на комп)
Для меня обьём слишком большой
Инфо-Маг: 29.01.2014
На форуме 4dpa есть ветка по этой теме, начните читать с этой страницы
Михаил: 30.01.2014
Благодарю, оперативненько
Михаил: 30.01.2014
И подскажите как на 4 рda зарегистрироваться, всё заполняю а дальше ни чего не происходит
Инфо-Маг: 30.01.2014
Да вроде всё просто. Заполнить все поля на странице регистрации. В самом последнем ввести ответ на проверочную задачу, если написано "41плюс23" ввести 64.

Потом перейти по ссылке, которая придёт на почту. И войти под своими данными: логин и пароль.
Михаил: 07.02.2014
Не мог зарегится, то ли сайт то ли комп тупил низ страницы не показывало, как раз где пример для решения, назавтра спокойно зарегистрировался
Михаил: 10.02.2014
Благодарю за помощь
Что хотел, получилось
в теме которую вы указали на 10 стр.
Простой и понятный рецепт загрузки через комп
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: