Отключите анимацию в Айфоне и приложения станут запускаются быстрее.

Относится к категориям: iPhone
Владимир Ш.
Вы, наверное, так привыкли к анимации в Айфоне, когда открываете и закрываете приложения, к которой вы уже, наверное, привыкли и уже перестали замечать. Вы можете уменьшить эту анимацию, перейдя в "Настройки> Общие> Универсальный доступ" и включить параметр "Уменьшение движения". Но этот параметр только уменьшает движение но избавляет от него полностью.

Для полного освобождения iOS от анимации, вы должны будете использовать глюк, который нашел пользователя сайта Reddit. Этот глюк заставляет приложения запускаться мгновенно и мгновенно закрываться. Вот как это сделать.

1. Войдите в "Настройки > Общие> Универсальный доступ". В разделе "Взаимодействие" найдите параметр AssistiveTouch и включите его.

2. Переместить иконку меню AssistiveTouch в нижний правый угол экрана.

3. Проведите пальцем вниз на экране, чтобы вызвать поиск Spotlight, который перемещает значок меню AssistiveTouch от нижнего края дисплея в верхнюю часть экранной клавиатуры.


4. Проведите пальцем вниз или коснитесь экрана, чтобы закрыть поиск Spotlight, что переместит значок AssistiveTouch обратно к нижнему краю экрана. Сделайте это достаточное количество раз, перемещая значок AssistiveTouch вверх и вниз, и вы смоежете обмануть iOS и отключить его анимацию.

Вы будете узнаете, что глюк заработал, когда значок AssistiveTouch начнёт падать обратно в нижнюю часть экрана без паузы при закрытии поиска Spotlight. До того как изменения вступят в силу, значок AssistiveTouch на короткое время останавливается, прежде чем начинает движение.

На сайте Reddit было написано повторить шаги 3 и 4 открытия и закрытия поиска Spotlight 20 раз. По моему опыту, иногда уходило до 30 раз, чтобы изменения вступили в силу, а в других случаях потребовалось всего четыре или пять попыток. Я смог заставить работать этот глюк на Айфоне 6S и Айпад Аир, работающих под управлением ОС iOS 9.2. Кроме того, метод не работал на Айпаде, пока я не выключил жесты многозадачности, как посоветовали на том же сайте. Войдите в "Настройки> Общие> Многозадачность" и переключите тумблер для жестов.

После того, как вы отключили анимацию, вы можете вернуться к настройкам и отключить AssistiveTouch, чтобы избавиться от его значка меню и продолжать пользоваться iOS без анимации. Этот трюк, однако, работает только до следующей перезагрузки Айфона; если выключить Айфон, анимации появится вернётся при следующем включении.

Пользователи Андроида тоже могут регулировать настройки анимации.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2381 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: