Как ускорить Андроид, регулируя настройки анимации.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.
Если ваш телефон ведёт себя немного вяло, есть несколько способов, которыми вы снова можете его ускорить. Во-первых, вы можете начать с удаления из телефона части "хлама", который вы никак не используете. Во-вторых, стоит поддерживать здравый график перезагрузки, раз в день или раз в пару дней. И, в-третьих... Хорошо, что дальше?

Один из плюсов Андроида - степень, в которой вы можете его настроить. Это означает, что вы можете изменить работу некоторых из встроенных в телефон функций. Например, включив режим разработчика, станет доступен совершенно новый выбор настроек, которые вы можете изменить в устройстве. Одной из этих особенностей является длительность анимации, которая используется по всей системе. Уменьшив длительность или отключив анимацию, вы должны увидеть непосредственное увеличение производительности. Вот как это сделать:

Шаг 1: Включение опций режима разработчика на устройстве.

Найдите опции для разработчиков в меню "Настройки" и включите их. Если вы не видите в меню пункта "Для разработчиков", войдите в пункт "О телефоне" и нажимайте на номер сборки (обычно надо нажать 7 раз подряд), пока не увидите сообщение о том, что опции для разработчиков были включены.



Шаг 2: Выключение анимации (или сокращение их длительности).

Перейдите к пунктам: Окно: масштаб, Переход: масштаб и Скорость анимации.



Шаг 3: Перезагрузка устройства.

Вы можете избежать перезагрузку, принудительно перезапустив лаунчер. Однако, так как каждый производитель может своё наименование имени пакета лаунчера, проще всего просто перезагрузить Андроид.

Попробуйте переходить между несколькими приложениями и не должно быть заметных задержек в том, как быстро ваше устройство их обрабатывает. Эта настройка работает даже на новейших устройствах, что делает их еще быстрее.
Комментариев - 0
Рейтинг - 10420 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: