Как использовать функцию картинка в картинке iOS 9 с Ютубом.

Относится к категориям: iPad, YouTube
Владимир Ш.
Когда Эпл объявила о выходе iOS 9 для Айпада, компания показала новый режим картинка-в-картинке. Благодаря новой функции пользователи могут минимизировать поддерживаемые видео и продолжать смотреть его, выполняя другую работу.

Когда видео минимизировано, оно будет напоминать окно FaceTime, которое вы можете передвигать и изменять размер привычным жестом.

Всё это означает, что разработчики должны включать новую функцию в своих приложениях. В то время, как такие компании, как Hulu и HBO обновили свои приложения для Айпада, Ютуб этого не сделал. И это разочарование для тех, кто часто его использует.

Естественно, один из разработчиков создал временное решение, для реализации функции картинка-в-картинке на Ютубе. Приложение PipTube, по существу, работает, как плеер роликов из Ютуба с дополнительным преимуществом - режимом картинка-в-картинке.

После установки приложения, вы должны будете добавить виджет PipTube на вкладку "Сегодня" на Айпаде. Это позволит вам быстро открыть в приложении скопированную ссылку на Ютуб. Вы можете прочитать эту статью, если не знаете, как добавить виджет.

После первоначального запуска, PipTube покажет видео-учебник, по работе с приложением. Вот его текстовая версия:
  • Когда вы найдете нужное видео в приложении YouTube нажмите на кнопку "Поделиться", а затем скопируйте ссылку.
  • Затем сдвиньте вниз Центр уведомлений от верхней части экрана Айпада и нажмите на виджет PipTube (на фото ниже), который должен содержать ссылку, которая начинается со слов "Смотреть видео:" с последующим наименованием вашего видео-ролика.
  • Приложение откроется, предоставляя вам возможность включить режим картинка-в-картинке.


Конечно, идеальным решением была бы поддержка функции самим приложением YouTube, но до тех пор, пока этот день не наступит (если он когда-либо наступит), PipTube предлагает надёжное решение.

PipTube доступен в Аппсторе за 119 рублей.

Комментариев - 1
Рейтинг - 939 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Александр: 02.04.2016
Вот ещё один сервис, который позволяет обойти ограничение официального приложения ютуб на просмотре видео в фоне или в режиме окно в окне: http://adne.info/okno/
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: