Как пользоваться виджетами на iOS 8

19 Сент 2014

Относится к категориям: iOS
Пользователи Андроида уже давно используют виджеты, иногда доже в разговоре, когда хвастаются уникальностью своей мобильной операционной системы. И пока не вышел iOS 8, пользователи Андроида были правы. Виджеты могут быть удобной, если не мощной, особенностью приложения.



Вместо реализации виджетов на домашнем экране, Эпл решил разместить виджеты в Центре уведомлений, на вкладке "Сегодня". Это уберегает от нагромождения виджетов свободное место на домашнем экране, но при этом делает их легкодоступными быстрым движением.

После установки обновления или приложения поддерживающего вкладку "Сегодня", вам необходимо активировать виджет:
  • Проведите пальцем вниз от верхней части экрана для отображения центра уведомлений и выберите вкладку "Сегодня".
  • Перейдите к нижней части панели и нажмите на "Изменить".

Здесь вы найдете список активных в данный момент виджетов, наряду с неактивными, доступными из приложений, которые вы установили на устройстве. Как вы можете себе представить, нажав на зеленый кружок можно активировать виджет. (И наоборот, нажав на красный круг можно удалить виджет из панели "Сегодня".)

Виджеты, которые способны перемещаться будут иметь значок в три линии справа от своего имени, который позволяет перетаскивать его в нужное место.

Например, виджет приложения VICE News отображает превью новости. Нажатие на любую из записей запустит приложение с соответствующей новостью. Другие виджеты, например PCalc, помещают полный калькулятор непосредственно в Центр уведомлений. Виджет приложения UpWord Notepad позволяет управлять списком задач, не запуская при этом самого приложения.



По мере обновления приложений для совместимости с iOS 8, мы обязательно увидим более инновационные методы использования виджетов на всей платформе.
 
 
Комментариев - 0
Рейтинг - 442 балла
 
 
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:


Проверочный код:

Введите проверочный код: