Как отключить True Tone на Айпад Про.

Относится к категориям: iPad
Владимир Ш.
Одно из отличий между моделями Айпад Про в том, что меньший планшет оснащён функцией, которая называется "True Tone" (правильный тон). На самом деле, в настоящее время на одно другое устройство Эпл на имеет эту новую технологию, которая динамически регулирует общую цветовую температуру дисплея Айпада для соответствия внешнему освещению.

Например, если вы используете 9.7-дюймовый Айпад Про в комнате, освещённой обычными лампами накаливания, подсветка экрана на планшете будет скорректирована в сторону более жёлтого оттенка. То же самое можно сказать и о белом освещении, или естественном солнечном свете - независимо от внешней цветовой температуры Айпад Про сделает все возможное, чтобы повторить это освещение. Эпл, утверждает, что такая небольшая корректировка уменьшает нагрузку на глаза.

Но эта функция не всем по душе, и, к счастью, компания Эпл добавила параметр для отключения "True Tone".

Откройте приложение "Настройки" на Айпад Про, а затем нажмите на "Экран и яркость". Чуть ниже ползунка яркости и переключателя автоматической яркости, вы найдете переключатель для отключения "True Tone". По умолчанию он включен, и чтобы отключить его сдвиньте переключатель влево в положение "Выкл".


Конечно, если вам со временем понадобится "True Tone" после его выключения, вы всегда можете повторить эти шаги, чтобы повторно включить параметр.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1234 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: