Вот как обновить свой компьютер до Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Windows 10 уже доступен для установки, и это лучшая версия операционной системы, которую мы видели за всё время. Ещё лучше - это бесплатное обновление, если у вас уже установлена Windows 7 или более поздняя.



Новая операционная система доступна в качестве обновления с 29 июля, и мы рекомендуем вам обновиться. Если вы готовы перевести свой Windows 8 или 7 компьютер на последнюю версию ОС от Майкрософта, есть несколько вещей, которые вы должны будете сделать, чтобы обновление прошло как можно более безболезненно. Вот основные этапы.

Шаг 1: Убедитесь, что ваш компьютер сможет работать с Windows 10.

  • Windows 10 бесплатна для тех, кто работает на последней версии Windows 7, Windows 8 или Windows, 8.1 на своём ноутбуке, настольном компьютере или планшете.
  • Вы можете выяснить, какая у вас версия ОС на сайте Майкрософта.
  • Вы должны быть администратором на компьютере - это означает, что вы должны быть владельцем компьютера и самостоятельно устанавливать на него программы. Очень вероятно, что вы не сможете обновить на своё усмотрение рабочий компьютер, управляемый ИТ-отделом.


Шаг 2: Резервное копирование компьютера.

Чтобы защитить все файлы, которые есть у вас на компьютере, я настоятельно рекомендуется сделать резервную копию своего компьютера, на всякий случай, если что-то пойдет не так во время процесса обновления. Детально об этом процессе вы можете узнать в этом нашем руководстве.

Шаг 3: Обновите текущую версию Windows.

Вам нужно будет установить все обновления для текущей версии Windows на вашем компьютере. Если вы настроили автоматические обновления, у вас должно быть всё готово, но дважды всё проверьте.
  • В Windows 7, перейдите в меню Пуск, Панель управления, Система и безопасность, Центр обновления Windows.
  • В Windows 8 и 8.1, перейдите в меню Пуск, Настройки компьютера, Обновление и восстановление, Обновления Windows.
  • На всех версиях Windows, компьютер скажет вам, есть ли какие-либо доступные обновления и проведёт вас через процесс загрузки и установки.
  • Вам, возможно, потребуется проверить и установить обновления несколько раз, чтобы завершить этот процесс.

Шаг 4: Ждите приглашения Windows 10.

После того, как ваш компьютер установил последние обновления, вам нужно дождаться появления значка Windows на панели задач, открывающего на рабочем столе окно с предложением заказать Windows 10. Следуйте инструкциям на экране, чтобы Майкрософт знал, что вы ждёте обновления до Windows 10. Вы можете ввести адрес своей электронной почты, чтобы подтвердить обновление, но это не является необходимым.



Когда вы закончите с процессом бронирования, всё, что остаётся делать - это сидеть сложа руки и ждать, когда Майкрософт автоматически отправит Windows 10 на ваш компьютер. Этот процесс может занять несколько дней или недель. Когда придёт время установить обновление, вы получите уведомление на своём компьютере.

Только для опытных пользователей: Загрузить Windows 10 непосредственно с сайта Майкрософта.

Если вы закончили все вышеуказанные действия и не хотите долго ждать, чтобы получить Windows 10, есть способ ускорить процесс. Посмотрите это руководство, чтобы вручную загрузить и установить Windows 10 прямо сейчас. Тем не менее, вы будете использовать этот процесс на свой собственный риск, потому что это может оказаться более сложным, чем просто дождаться обновления.

Комментариев - 0
Рейтинг - 990 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: