Как сделать скриншот в любой версии Windows.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
В скриншотах нет ничего нового. Функция была доступна на многочисленных платформах и устройствах в течение более десяти лет. Но, "как сделать скриншот" - остается одним из наиболее часто задаваемых вопросов. Если вы работаете в Windows XP или совершенно новой Windows 10, вот вам эти способы, которыми можно сделать скриншот.


Скриншот в Windows XP.

Есть только два способа сделать скриншот в Windows XP. Нажитие кнопки Print Screen на клавиатуре скопирует изображение всего экрана. Это изображение надо вставить (это может быть сделано одновременным нажатием клавиш CTRL и V) в программу редактирования изображений, например, Paint, из которой вы также сможете сохранить изображение.

Другим вариантом является - захватить определенное окно. Вы можете сделать это, нажав на Alt и Print Screen одновременно. Вам, опять же, нужно будет открыть Paint, вставить изображение и сохранить его.

На большинстве клавиатур, клавишу Print Screen можно найти в правом верхнем углу. Она, скорее всего, помечена, как PrtScn или PRTSC.


Скриншот в Windows Vista и Windows 7.

В дополнение к двум методам Print Screen, описанным выше, пользователи Windows Vista и Windows 7 могут также использовать инструмент "Ножницы". Эта функция доступна на всех версиях Windows, за исключением редакций "Starter" и "Basic" и Windows XP.

Чтобы открыть программу, нажмите кнопку "Пуск", выберите "Все программы", а затем "Стандартные" и выберите в списке инструмент "Ножницы". Ножницы позволяют сделать скриншот определённой области экрана (по аналогии с комбинацией клавиш в OS X: Command+Shift+4). Откройте программу, нажмите кнопку "Создать", выберите область экрана, которую вы хотели бы захватить, а затем нажмите кнопку "Сохранить".

Скриншот в Windows 10 и Windows 8.

В Windows 10 или Windows 8 машине есть ​​возможность делать скриншоты, автоматически сохраняя их в специальной папке. Нажатие на клавиши Windows и Print Screen одновременно захватит весь экран. Это изображение будет автоматически сохранено в папке "Скриншоты" внутри библиотеки "Изображения".

Методы Print Screen из Windows XP и инструмент Ножницы также могут быть использованы в Windows 10 и Windows 8. Вы можете найти "Ножницы" на экране "Пуск" в Windows 8 или вбить в поле поиска рядом с кнопкой "Пуск" в Windows 10.

Скриншот на планшете или смартфоне Windows.

Владельцы планшетной Windows могут снять скриншот, нажав одновременно кнопку Windows и клавишу уменьшения громкости. Вы найдете изображение в папке "Скриншоты" в библиотеке "Изображения".

На Windows Phone 8.1 - это может быть сделано путем нажатия кнопки питания и повышения громкости вместе, а на устройстве с Windows Phone 8 скриншот можно сделать, нажав кнопку "Пуск" и кнопку питания одновременно. Скриншоты сохраняются автоматически в разделе Фото.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3492 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: