Как найти открытые сети WiFi.

Относится к категориям: Wi-Fi
Владимир Ш.
Использование мобильного хот-спота означает, что вы будете иметь доступ в интернет на планшете или ноутбуке, когда вы покидаете дом или работу. Но что, если у вас нет сигнала, или вы забыли модем на столе? Вот когда вы можете поискать открытую точку в чужой местности. WifiMapper, вновь доступный на Андроиде - это простое приложение, выполняющее такую работу.



Хотя есть некоторые меры предосторожности, при использовании общественных соединений Wi-Fi, если вам абсолютно необходимо, это приложение может спасти вас от необходимости бродить в писке хорошего соединения. Дополнительным преимуществом являются комментарии из сервиса Форсквер и от других пользователей приложения, они помогут вам найти правильную точку доступа. Вот, как начать работу:
  • Установите копию WifiMapper для Андроида или iOS. Убедитесь, что вы используете приложение, представленное по ссылке для вашего типа устройства, и созданное командой OpenSignal, так как есть несколько приложений, с похожим именем.
  • Приложение покажет вам карту вашего текущего местоположения, а также список ближайших точек доступа. Горячие точки с серым значком Wi-Fi требуют пароль подключения, а зеленые - открыты/бесплатны. Вы можете перемещать карту, чтобы посмотреть в других областях вашего города, или даже задать поиск по названию города в верхней части экрана.
  • Если вы находитесь в зоне действия свободной точки, можете нажать кнопку "Connect" справа от её имени. (Пользователям iOS нужно будет нажать на имя точки.) Если требуется пароль для подключения, вам будет представлен запрос для его ввода.
  • После того, как вы нажмёте на имя точки доступа, вы увидите немного больше информации о ней. Если вы хотите оставить комментарий, вам необходимо войти в Гугл+, (на Андроиде) или Фейсбук (на iOS). Пользователи Форсквера могут просматривать местоположения через своё приложение и оставлять там комментарии.


Использование общих сетей Wi-Fi не является идеальным вариантом, но они бывают полезны, если вы пытаетесь просто потратить время перед встречей или в поездке. Что вы думаете о приложении WifiMapper? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1701 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: