Как найти бесплатный Wi-Fi в любой точке мира.

Относится к категориям: Wi-Fi
Владимир Ш.
Иногда бывает очень нужно найти бесплатный Wi-Fi, чтобы срочно выйти в интернет и ответить на комментарий во вконтакте :), а сотовый интернет в роуминге слишком дорогой. Вот как найти Wi-Fi, когда вы путешествуете за границей.

Найдите магазин Apple Store (или Старбакс, или Макдональдс).

В некоторых местах всегда есть бесплатный Wi-Fi, независимо от того, где вы путешествуете по миру. Моя самая частая точка бесплатного выхода в интернет - это Макдональдс. В большинстве крупных городов есть по крайней мере одно такое кафе, где вы найдете открытую сеть, кондиционер и никакого навязчивого присутствия продавцов-консультантов.

Если в вашем районе нет Макдоналдса, магазин Apple Store или Старбакс также предлагают бесплатный Wi-Fi почти везде.


Обратите внимание на детали.

Не всегда бесплатный WiFi-интернет совершенно бесплатный. Многие рестораны и кафе предлагают "бесплатный" Wi-Fi только для клиентов, и, как правило, требуют, чтобы вы что-то купили, прежде чем они дадут пароль к своей сети. Истинно бесплатный Wi-Fi можно поискать на остановках общественного транспорта (аэропорты, вокзалы и автобусные станции и станции метро), места, которые туристы, вероятно, будут посещать (музеи и другие достопримечательности), и общественные места (библиотеки, парки и общественные площади). Торговые центры и крупные универмаги часто имеют свободный Wi-Fi.

Используйте приложения.

Основная проблема с приложениями для поиска WiFi в том, что они обычно требуют какого-либо подключения к интернету. Так что, если вы путешествуете за границей и не имеете сотового интернета, вам нужно сначала найти хоть какой-то Wi-Fi для того, чтобы найти бесплатный Wi-Fi, что, конечно, не очень то и удобно. Но я нашел пару приложений, которые хорошо работают в автономном режиме: Instabridge (бесплатно для Андроида и iOS) - это приложение сообщества по обмену паролями Wi-Fi, которое автоматически подключает к близкой сети. Оно имеет базу данных на 3 млн точек доступа, что выглядит, как очень много, но на самом деле не так, особенно когда вы путешествуете за рубежом. WeFi Pro (бесплатно для Андроида), с другой стороны, имеет более 200 млн точек, и, следовательно, имеет большее международное присутствие.

Не знаете? Спросите.

Если вы находитесь внутри ресторана, кафе или торгово-развлекательного центра, который открыто не афиширует бесплатный Wi-Fi, включите Wi-Fi вашего телефона и посмотрите список соседних сетей. Скорее всего, вы увидите закрытые сети по имени данного места, попробуйте спросить у служащих (администрации) про пароль. Во многих местах будут рады поделиться своим Wi-Fi с вами бесплатно, особенно если вы примете максимально дружелюбный вид и будете максимально вежливы.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1288 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: