Как и зачем использовать помощь с Wi-Fi на iOS 9.

Относится к категориям: Wi-Fi, iOS
Владимир Ш.
Для меня и моих отношений с Айфоном "Помощь с Wi-Fi" (WiFi Assist) представляет собой небольшую, но очень важную часть iOS 9. В летние месяцы на прогулках я часто слушал несколько подкастов в интернете. И так как мой Айфон цеплялся за ослабевающий сигнал Wi-Fi в моем доме, когда я шёл по улице постепенно эта связь обрывалась.

С iOS 9 и появившимся в ней помощью Wi-Fi, мой Айфон быстро переключался на Wi-Fi в те моменты, когда он мог поймать сигнал домашнего роутера. Вместо того, чтобы цепляться за Wi-Интернет эта функция говорит Айфону переходить на сотовую связь, когда он сочтёт подключение Wi-Fi не достаточным. Это бесшовный и эффективный способ оставить ставший бесполезным сигнал Wi-Fi.



Чтобы включить "Помощь с Wi-Fi", перейдите в "Настройки> Сотовая связь" и прокрутите вниз до нижней части страницы, где вы увидите пункт "Помощь с Wi-Fi". Параметр должен быть включён по умолчанию, так что нажмите на тумблер, чтобы включить его, если это не так.

Комментариев - 2
Рейтинг - 1181 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
komsomolc: 21.09.2015
Заявлено, конечно, претенциозно, однако что-то чуетсям мне, что как всегда реальная работа не будет такой гладкой.
Инфо-Маг: 22.09.2015
komsomolec, баги в работе возможны всегда, но на первый взгляд работает хорошо. И что гадать-то, это уже реализовано, надо пробовать.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: