Знакомство с обновленным Mission Control в OS X El Capitan

Относится к категориям: OS X
Владимир Ш.
Mission Control получил некоторый редизайн для OS X El Capitan. На первый взгляд, он выглядит и работает примерно так же, уменьшая открытые окна в эскизы и предоставляя быстрый доступ к другим пространствам рабочего стола, чтобы помочь вам при многозадачности сориентироваться на переполненном экране Мака. Есть, однако, несколько важных различий.

Жест доступа к Mission Control остаётся таким же. В зависимости от того, как вы настроили трекпад, вы можете провести по нему тремя или четырьмя пальцами, чтобы вызвать Mission Control.



Наибольшая разница, которую вы увидите - эскизы отображаются на одном слое, несколько окон одного и того же приложения больше не группируются друг с другом в верхней части. От этого проще увидеть много открытых окон в Хроме или Сафари, например, но это может так же усложнить поиск конкретного эскиза.

Также утяжелило и создаёт некоторое чувство сумбура в миниатюрах Mission Control отсутствие ярлыков приложений. Ранее каждое окно с миниатюрами получало свой ярлык приложения, что упрощало просмотр того, где расположено каждое из открытых приложений в Mission Control. В El Capitan текстовая метка появляется только при наведении указателя мыши на эскиз. И она не всегда показывает имя приложения, в Хроме и Сафари эскизы, например, показывают заголовок страницы на текущей вкладке.

Одно изменение, которое может помочь вам быстро найти приложение в Mission Control заключается в том, что эскизы приложений расположены относительно расположения их окна на рабочем столе.

Ещё одним изменением является пространства рабочего стола в верхней части экрана, которые отображаются только в виде текстовых меток. Вы не увидите миниатюр рабочего стола пока не наведёте указатель мыши на баннер. Такое расположение предоставляет больше пространства для эскизов приложений в основной области Mission Control.

Чтобы начать работу с OS X 10.11 El Capitan прямо сейчас, узнайте, как установить публичную бета-версию и как использовать разделение экрана.

Комментариев - 0
Рейтинг - 989 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: