Узнайте, что нового в приложении "Заметки" в OS X El Capitan

Относится к категориям: OS X
Владимир Ш.
Приложение "Заметки" в OS X обновилось с новой версией El Capitan, получив панель вдоль верхнего края, и поддержкой нескольких типов медиа-файлов.

Давайте начнем с моей любимой новой функции в Заметках, которую можно найти на новой панели инструментов. Кнопке "Чеклист" порадуются все те, кто отмечает выполнение пунктов в списках. Выделите неформатированный список в Заметках, нажмите кнопку "Чеклист" и он превратится в полезный контрольный список. Другие варианты форматированных списков: пунктирный, нумерованный и маркированный, по-прежнему доступны, но спрятаны в меню "Формат" под "Шрифт> Списки".



На панели инструментов появилась также новая кнопка "Фото-браузер", которая позволяет добавить фото и видео из приложений Фото и Photo Booth. Кнопка открывает небольшое окно, в котором можно перетащить элементы на заметку.



Старое приложение Заметки позволяет вам добавлять ссылки и фотографии в заметки, но новое приложение расширяет эту функциональность, позволяя добавлять видео, аудио файлы, PDF, местоположения на карте и многое другое. Видео и аудио файлы воспроизводятся прямо там, где они встроены в вашу заметку. И, чтобы помочь вам найти эти различные вложения медиафайлов в Заметках есть новый "браузер вложений". Он разделяет ваши медиа файлы по группам: Фото и Видео, Эскизы, Карты, Веб-сайты, Аудио и Документы, так что вы можете найти что-то без необходимости запоминать, к которой заметке они прилагались.

Также проще добавить информацию в Заметки из других приложений, потому что в настоящее время она приведена на странице "Общий доступ" в Сафари, Картах, Фото и прочих приложениях Эпл. Из Карт Apple, вы можете поделиться каким-то местом в Заметках. А в Сафари, вы можете добавить веб-страницу с заметкой, которая затем откроется в браузере по умолчанию.




Комментариев - 1
Рейтинг - 791 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
komsomolec: 21.09.2015
Как всегда в Apple: любые нововведения просто так работать не будут.
У меня заметки синхронизируются через мой почтовый ящик и кнопки новых функций ни хрена на них не активны. Хотя если делать заметки локально, "на моем Mac", они работают.
Apple такая Apple...
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: