Откройте для себя новые таланты Spotlight в OS X El Capitan

Относится к категориям: OS X
Владимир Ш.
Spotlight расширил своё влияние в OS X El Capitan и теперь имеет больше возможностей понимать вас. Поисковое средство для OS X в настоящее время ищет в прогнозах погоды, в новостях спорта и биржевой сводке, и он также может выполнять веб-поиск по видео Vimeo и YouTube. К тому же, он позволяет использовать естественный язык, для формулирования поисковых запросов.



В моём коротком тесте El Capitan, Spotlight показал, что это программное обеспечение в настоящее время тоже в бета-версии. В то время, как я мог использовать новые погодные и спортивные функции, Spotlight не понимал мои запросы по ценам на акции. Я просто писал "погода" и Spotlight показал мне нынешние условия, почасовой прогноз и 10-дневный прогноз погоды, как в приложении в iOS. Я мог также запросить погоду в другом городе.

Для спортивных новостей, я мог использовать Spotlight, чтобы проверить плачевное положение сборной России по футболу. Поиск по "чемпионат Европы по футболу" позволил мне просмотреть текущий список команд и текущую турнирную таблицу.

Я также смог использовать запросы на естественном языке, но эта недавно добавленная ​​возможность, кажется, работает как-то через пень-колоду.

При локальном поиске, я мог запросить Spotlight "фотографии со вчерашнего дня" и просматривать фотографии, которые я вчера снял и загрузил в приложение Фото. Или я искал "письма в понедельник", чтобы увидеть электронную почту в приложении Почта, которую я получил в тот день. Мне почему-то не повезло с поиском писем от конкретных контактов. Spotlight показывает результаты для писем с возрастом больше года, хотя была доступна гораздо более поздняя переписка. Опять же, я должен напомнить себе и вам, что El Capitan находится в бета-версии.

При поиске видео Vimeo и YouTube, я обнаружил, что запросы нужно формулировать как можно ближе к реальному названию видео и добавить термин "Vimeo" или "YouTube" к запросу, чтобы поиск был более успешным.



И наконец, Spotlight больше не зафиксирован в одном положении. Вы можете перетащить из нижней части окно Spotlight выше, чтобы увидеть больше результатов при меньшей прокрутке, и вы не можете растянуть окно Spotlight, чтобы расширить его.

Комментариев - 0
Рейтинг - 832 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: