Создание динамических закладок для ускорения поиска в Фаерфоксе

Относится к категориям: Firefox
Владимир Ш.
Если вы знакомы с системой пользовательской функции поиска в Хроме, вы, возможно, задавались вопросом, есть ли такая же функциональность в Фаерфоксе? Как показано на сайте Ghacks, аналогичная функциональность есть, но она работает под другим именем: динамические закладки.



Вместо того чтобы просто ссылаться на тот же сайт (или часть веб-сайта), динамическая закладка позволит вам искать конкретную строку каждый раз, когда вы используете закладку. Например, если вы часто смотрите Ютуб, вы можете установить конкретный закладку, которая позволит вам ввести "ют [имя того, что вы ищете]". Это сделает поиск по вашим любимым сайтам быстрым и лёгким. Вот пример того, как создать динамический закладку:
  • Задайте поиск фразы "бэтмен" на Ютубе и скопируйте URL-адрес. Он должен выглядеть примерно так: https://www.youtube.com/results?search_query=бэтмен
  • Скопируйте URL после выполнения поиска. Откройте диспетчер закладок, нажав Ctrl + Shift + B.
  • Откройте любую папку в диспетчере, щёлкните правой кнопкой мыши и выберите "Новая закладка".
  • Дайте закладке имя, затем вставьте URL в поле адреса.
  • Замените строку поиска, которая появляется после q= (в данном случае: бэтмен) на %s.
  • В текстовом поле "Короткое имя" (возможно, потребуется нажать кнопку "Больше" пользовательском интерфейсе, чтобы отобразить это поле), присвойте закладке простое имя, например "ют".
  • Теперь, чтобы выполнить поиск в Ютубе фразы "бэтмен", просто наберите в строке адреса в браузере: ют бэтмен.


Если Ютуб может быть добавлен в качестве поисковой системы в Фаерфокс, то этот пример показывает также, что вы можете сделать динамические закладки для любого веб-сайта с поиском (например, форумы или личные веб-сайты). Что вы думаете об этом методе поиска? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Комментариев - 0
Рейтинг - 750 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: