Сделать Хром и Фаерфокс чуть быстрее всего одним щелчком мыши.

Относится к категориям: Chrome, Firefox
Владимир Ш.
Если вы похожи на меня и держите открытыми много вкладок в браузере, и если ваш компьютер не очень мощный, ему может не хватить производительности.

В моем случае, попытка запуска более 8-10 вкладок в Хроме заметно сказывается на его производительности. И это на достаточно мощной системе с процессором Intel Core i5. Какое же очевидное решение? Закройте некоторые вкладки. Но мне это не подходит, потому что я часто держу открытыми те страницы, к которым мне нужно будет обратиться чуть позже в этот же день. Вместо этого пользоваться закладками? Это слишком хлопотно, и эти страницы становятся мне не нужны после того, как я поработал с ними.

Лучшее решение - OneTab. Доступное для Хрома и Фаерфокса, это расширение выполняет одну простую, но очень важную задачу - группировка всех открытых вкладок на одной вкладке, тем самым значительно уменьшая количество памяти, потребляемое браузером.



Вот как это работает. Когда у вас будет открыто слишком много вкладок, просто нажмите на значок OneTab, который будет добавлен на панель инструментов браузера после установки. И всё! Теперь есть только одна вкладка, и это вкладка OneTab. Нажмите её, и вы увидите все ваши ранее открытые вкладки в виде списка, они сортируются по дате и времени, когда они были собраны в одну вкладку.

Для восстановления любой вкладки, просто нажмите на неё. Вы также можете нажать ссылки: "Восстановить все" (Restore All), "Удалить все" (Delete All) или "Опубликовать, как веб-страницы" (Share as Web Page). Этот последний вариант - отличный способ быстро поделиться кучей ссылок с другими людьми.

Нажмите кнопку "Ещё" (More) и OneTab даст вам возможность присвоить имя, блокировать или пометить звёздочкой эту особую группы вкладок.

Я не часто пользовался этими функциями, но основная функция OneTab является палочкой-выручалочкой. Сразу после нажатия кнопки расширения, я заметил значительное улучшение в производительности системы. На самом деле, я уже реже думаю, что мне нужен новый компьютер, потому что этот стал слишком медленным. Скорее всего, у меня обычно слишком много открытых вкладок.

Комментариев - 0
Рейтинг - 841 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: