Как увидеть значок обновления Windows 10, если он отсутствует.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Мы показывали вам, как скрыть или отключить значок обновления Windows 10, если вам надоело его видеть в системном трее. Но что, если верно обратное, значок отсутствует, а вы хотите, чтобы он был виден, чтобы можно было забронировать бесплатное обновление до Windows 10 и чтобы ОС автоматически загрузилась в систему, когда она будет выпущена в конце июля?



Если вы оказались в подобной ситуации и у вас на компьютере установлена Windows 7 или Windows 8 и нет значка обновления windows 10 в трее, есть пакетный скрипт, доступный в Дропбоксе, который может установить значок. Вот как это сделать:

1. Скачайте ZIP-файл из Дропбокса по этой ссылке.



2. Распакуйте файл из сжатой папки. Там всего лишь один единственный файл win10fix_full.

3. Щёлкните правой кнопкой мыши на файле, выберите "Запуск от имени администратора", а затем нажмите кнопку "Выполнить", чтобы открыть файл.

4. После запуска, дважды по очереди нажмите любую клавишу, чтобы продолжить и добраться до главного меню.



5. Нажмите "1" и клавишу Enter, чтобы запустить проверку состояния компьютера, чтобы убедиться, что в вашей системе есть нужные обновления.

6. Если в системе есть все нужные обновления, у вас будет три опции, чтобы добавить значок обновления Windows 10 в системный трей. В моем случае, опция 2) Quick-Method #1 вернула в ОС Windows 8.1 недостающий значок.



Комментариев - 0
Рейтинг - 2773 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: