Как включить "Эй, Кортана" на Windows 10

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Одна из выдающихся новых функций в Windows 10 - Кортана. Для тех, кто ещё не знает, Кортана - это голосовой персональный помощник. Это как Сири, но в Windows. Вы можете использовать его, чтобы узнать прогноз погоды, установить напоминания, послушать анекдоты, отправлять электронную почту, находить файлы, искать в интернете и так далее.

Смысл Кортаны в том, помочь вам пользоваться Windows 10 не используя ничего, кроме своего голоса и простой команды: "Эй, Кортана". Единственное, что надо сделать, по крайней мере прямо сейчас в предварительной версии - вы должны вручную включить эту функцию.

  • Для активации "Эй, Кортана" нажмите в поле поиска, расположенном на панели задач.
  • Когда всплывёт окно Кортаны, нажмите на значок настроек на левой стороне окна.

  • Четвертая опция в списке настройки позволит Кортане реагировать, когда вы вызываете её по голосу. Установите переключатель в положение "Вкл".

  • Затем нажмите на кнопку под названием "Узнать мой голос" и следуйте инструкциям на экране. Убедитесь, что вокруг нет лишнего шума, это нужно, чтобы Кортана правильно определила ваш голос.


Теперь вы можете использовать компьютер, как вы это обычно делаете, и всякий раз, когда вам нужно попросить Кортану выполнить какую-то задачу, начните с фразы: "Эй, Кортана», а затем произнесите свою команду.

Релиз Windows 10 запланирован на 29 июля, и он бесплатен для пользователей Windows 7, 8 и 8.1.

Комментариев - 0
Рейтинг - 5846 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: