Скриншот всплывающих меню с новым инструментом "Ножницы" в Windows 10

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Майкрософт пытается улучшить функцию снятия скриншотов в Windows 10 небольшой доработкой инструмента "Ножницы". Инструмент "Ножницы" теперь имеет опцию задержки срабатывания затвора, которая позволяет делать обрезанные и необрезанные скриншоты не снимаемых ранее элементов, таких как всплывающие меню.



В более ранних версиях Windows, инструмент "Ножницы" мог использоваться только для захвата элементов, которые не связаны с движениями мыши. Единственный способ захватить всплывающие меню и подсказки в Windows 7 и 8 - использовать старомодный способ настройки экрана, нажать кнопку PrintScreen на клавиатуре, а затем вставить изображение в Paint для обрезки и сохранения. Но с новой опцией задержки в Windows 10, теперь вы можете легко делать скриншоты всплывающих меню. Вот как это делается.

Во-первых, откройте инструмент "Ножницы" и нажмите "Пауза", чтобы выбрать время задержки в секундах. Вы можете выбрать паузу от 0 до 5 секунд (по умолчанию 0).



После того, как вы выбрали время задержки, выберите, какой тип скриншота вы хотите сделать, нажав на стрелку рядом с "Новый" (свободная форма, прямоугольник, окно, или полный экран).



Нажмите кнопку "Новый", чтобы начать процесс скриншота. В отличие от обычного скриншота, экран затенится не сразу. Вместо этого, у вас будет от 1 до 5 секунд, в зависимости от заданной вам паузы, чтобы раскрыть нужные элементы для скриншота. Сейчас можно щёлкнуть правой кнопкой мыши и открыть это всплывающее меню, которое вы так отчаянно хотите захватить.

После времени паузы, экран заморозится, так что вы сможете вырезать нужное. Любые всплывающие меню, которые были открыты, когда замер экран, будут оставаться открытыми.



Вырежьте нужное, рисуя линию или прямоугольник вокруг нужной части экрана, если вы выбрали свободную форму или прямоугольник; если вы выбрали окно или полный экран, скриншот будет создан автоматически, когда экран заморозится. Нажмите кнопку "Сохранить", чтобы сохранить скриншот.

Комментариев - 0
Рейтинг - 6661 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: