Простое переключение звуковых устройств на ОС Windows.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Если вы смотрите фильм, который воспроизводит звук через динамики, а затем решили перейти на наушники, процесс смены устройств выглядит немного неуклюжим на Windows.



В качестве альтернативы, приложение Audio Switch 2.0 даёт вам быстрый способ выбора аудиоустройств. Вот как его можно использовать:
  • Загрузите бесплатную копию Audio Switch 2.0. Приложение работает на Windows 7 и выше.
  • Для переключения устройств воспроизведения, щёлкните левой кнопкой мыши по иконке Audio Switch в системном трее и выберите устройство из списка. Всё просто, без подтверждений использования по умолчанию и без нажатия кнопки "ОК".
  • Для переключения записывающих устройств, удерживая клавишу Ctrl щёлкните левой кнопкой мыши по значку Audio Switch.
  • Чтобы скрыть конкретное аудиоустройство из списка, щёлкните правой кнопкой мыши на иконку> Настройка> Устройства. Вы должны будете выделить устройства, установить галочку "Скрыть устройство из списка переключения" (Hide device from switch list), а затем нажмите "Сохранить настройки" (Save Settings).


В дополнение к быстрому переключению между устройствами, Audio Switch 2.0 также предлагает полезный список горячих клавиш. Эти комбинации клавиш понравятся тем, кто не имеет кнопок управления медиа-устройством, и могут быть использованы в большинстве других приложений. Есть комбинации для управления:
  • Переключением между устройствами воспроизведения и записи.
  • Заглушением звука на устройстве воспроизведения и записи.
  • Регулировкой громкости.

Наконец, Audio Switch 2.0 предоставляет экранную информацию для просмотра уровней громкости, выбранных аудио устройств и статуса отключения звука. Внешний вид и продолжительность отображения можно регулировать в разделе Настройки>вкладка Общие (Settings > General).



Это небольшое приложение добавляет удобство в процесс переключения между аудио устройствами. Что вы о нём думаете? Поделитесь своими мыслями в комментариях.

Комментариев - 3
Рейтинг - 8046 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 3
 
Алексей: 20.04.2017
Добрый день. Сделал горячей клавишей правую кнопку мыши(по ошибке). Сейчас не могу зайти в настройки. Подскажите выход из этой ситуации
Инфо-Маг: 20.04.2017
Алексей, я даже повторить не смог то, что вы сделали :(.

Попробуйте удалить программу через панель управления Windows (Панель управления> Программы и компоненты). И потом установить заново.
Кот: 28.03.2018
Тоже поставил где то галочку, теперь в настройки не могу зайти. Удалял, реестр чистил не помогает. Что делать?
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: