Как ориентироваться в новом формате приложения "Фото" на Маке

Относится к категориям: Photo, OS X, Mac
Владимир Ш.
Приложение Фото для Мака внешне отличается от iPhoto, но переход к новому приложению на OS X не должен казаться слишком резким для пользователей Айфонов и Афпадов. Фото для Мака имеют похожую планировку и структуру на приложение фотографий для iOS. Ваши фотографии сгруппированы по годам, коллекциям и моментам. К тому же,есть новая панель инструментов вверху, которая позволяет вам увидеть более крупную сетку эскизов. И тут есть новый способ отмечать любимые фотографии, который теперь не содержит звезды. Давайте посмотрим на новый формат приложения.



Так же, как это происходит в приложении фотографий для iOS, фотографии на Маке сгруппированы по годам, коллекциям и моментам. Используйте две кнопки со стрелками в верхнем левом углу, чтобы переключаться между экранами "годы", "коллекции" и "моменты". Если вам нужна боковая панель из iPhoto, вы можете заменить эти кнопки боковой панелью, выбрав "Вид> Показать боковую панель".

Экран "Годы" показывает крошечные миниатюры, так что вы можете быстро перейти от одного конца вашей библиотеки в другому, что отлично подходит для навигации в больших библиотеках. Следующий уровень просмотра - экран "Коллекции", здесь можно увидеть эскизы фотографий немного крупнее, сгруппированные по дате, но с информацией о месте съёмки в заголовке каждой группы. Следующий уровень - экран "Моменты", тут вы увидите ещё более крупные эскизы и даже группы более мелкими фотографиями. На этом экране есть небольшой ползунок в верхней части приложения, который позволяет регулировать размер миниатюр.

В верхней части окна приложения есть четыре основных кнопки: Фото, Общие, Альбомы и Проекты. Если в настройках вы включили публикацию фото в iCloud, вы можете увидеть альбомы, которыми вы поделились с другими людьми через iCloud и альбомы, которыми другие поделились с вами, на экране "Общие". Экран "Альбомы" показывает альбомы и смарт-альбомы, которые вы ранее создали в iPhoto - они переносятся в приложение Фото. Кроме того, Фото создает альбомы для Панорам, Серии (Burst) и Видео, которые вы снимали на Айфон, плюс Лица и последние импортированные альбомы. На экране "Проекты" вы сможете работать над фотокнигами, открытками, календарями, слайд-шоу, и прочим, что вы создали в iPhoto, всё это включается в приложение Фото.



Чем приложение Фото заменило рейтинги со звездами и флагами из iPhoto. Если вы привыкли оценивать фотографии звёздочками по пятибалльной шкале, теперь рейтинг стал двоичным - ставится иконка сердца, которая показывает, что вам либо нравится фотография либо нет. Вы можете, однако, использовать окно поиска в правом верхнем углу, чтобы искать фотографии, в которым ранее присваивали звёздные рейтинги. Поиск по фразе "1 звезда" должен, например, показывать результаты с фотографиями, оценёнными одной звёздочкой.
Комментариев - 0
Рейтинг - 980 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: