Как использовать несколько фото-библиотек в приложении Фото для Мака

Относится к категориям: Photo, OS X, iCloud
Владимир Ш.
По моему опыту на данный момент, Фото на Маке работает быстрее, чем его предшественник iPhoto. Большая библиотека, как у меня, однако, всё ещё может замедлить производительность при переносе в приложение Фото, когда быстрое редактирование в теории становится удручающе трудоемким на практике. Если вы разделили большой фотоархив на несколько поменьше более управляемых библиотек, Фото на Маке позволит легко работать с несколькими библиотеками.



Когда вы впервые установите приложение Фото на Мак, оно попросит вас выбрать библиотеку. Она станет вашей библиотекой по умолчанию, или системной фото-библиотекой в терминах Эпл. Вы можете логически заключить, что Фото всегда открывает системную библиотеку фотографий, если не указано иное, но приложение на самом деле открывает последнюю открытую библиотеку.

Чтобы выбрать другую библиотеку, вместо последней открытой, удерживайте нажатой клавишу Option при запуске приложения Фото. Это откроет диалоговое окно, перед открытием приложения, которое попросит вас выбрать библиотеку, или создать новую. Вы не сможете объединить библиотеки, используя приложение Фото, вы можете только просматривать их по отдельности.



Если вы решили в какой-то момент, что хотите выбрать другую библиотеку фотографий качестве библиотеки по умолчанию, вы можете сделать это, перейдя на вкладку "Общие" в настройках и нажать кнопку "Использовать как системную библиотеку фотографий" (Use as System Photo Library).



Если вы используете библиотеки фотографий iCloud с приложением Фото, это будет работать только с системной библиотекой фотографий. То есть, ваши вторичные библиотеки не будут загружаться на iCloud и не будут доступными на устройствах iOS и других машинах с OS X. Если вы хотите загрузить все свои фотографии и видео на iCloud, вы можете назначить другую библиотеку в качестве системной, а затем включите фото-библиотеку iCloud. Приложение Фото будет загружать фотографии из новой библиотеки в iCloud Photo Library и объединит их с фотографиями, которые там уже присутствуют.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2030 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: