Когда слов не достаточно, выразите свою мысль GIF-картинкой

Относится к категориям: Web
Владимир Ш.
Вы наверняка видели, что на форумах, в блогах и других бесчисленных уголках интернета используются маленькие зацикленные видеоклипы, которые обычно длятся не более нескольких секунд. Вроде этого (вы не сможете увидеть, если используете мобильное устройство):



Картинка обычно стоит тысячи слов. Это неофициально называют "реакция GIF", и это весёлый, часто смешной, чаще очень смешной способ выразить себя в интернете - как правило, в реакции (естественно) на что-то, что вы увидели в интернете.

Эту картинку наверху, например, вы можете использовать это в ответ на сообщение в блоге, если вам покажется что-то связанным с нелепыми мечтами.

Хорошо, но где можно найти эти маленькие анимации, и как разместить их в своих сообщениях?

Начните с ReactionGIFs.com, который включает большую, растущую и, самое главное, классифицированную коллекцию фрагментов. Здесь вы можете искать конкретных людей или выражение чувств, или просмотреть категории на основе чувств (I am feeling . . .) или ответа (My answer is . . .). Есть ещё раздел на сайте Reddit, посвящённый GIF-реакциям.

После того как вы нашли нужный GIF, который вы хотите использовать, следующим шагом является копирование его адреса, то есть, адрес, где анимированная картинка размещена в интернете. В случае с картинкой с Симпсоном выше, например, которую я нашел на ReactionGIFs, я взял адрес прямо из адресной строки браузера:



Тут всё просто, нажмите на нужный GIF, а затем скопируйте URL из адресной строки. В большинстве браузеров вы можете также щёлкнуть правой кнопкой мыши на GIF и выбрать "Копировать ссылку на изображение" - очень полезная опция в случае, если вы берёте GIF из места, где не указано активной ссылки на источник.

После того, как вы скопировали адрес, всё, что остается - это вставить его в нужное место. Если вы блоггер и хотите сделать картинку частью поста, это обычно означает, выбрать опцию "вставить изображение", а затем вставить скопированный ранее URL.

Кроме того, если вы зарегистрированы на форуме, иногда можно использовать реакционный GIF, как автарку в профиле. Многие системы обмена сообщениями на настольных компьютерах позволяют использовать GIF. Кроме того, вы можете часто вставлять изображения (в виде URL), когда вы размещаетесь на досках объявлений.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1279 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: