15 интересных смайлов для вашего телефона.

Относится к категориям: Web
Владимир Ш.
Эмоджи-клавиатуры быстро меняются, Эпл в прошлом месяце представил многорассовые эмоджи (и несколько скрытых - вулканское приветствие). Но я открою вам маленький секрет, смайл вулканское приветствие не разработан в компании Эпл, это часть новой партии Эмоджи, выпущенной как часть обновления Unicode 7.0 в 2014 году. В настоящее время iOS поддерживает только один из новых символов (вулканское приветствие), в то время в Андроиде и Windows Phone их нет.

Сходства и различия.
Между смартфонами, смайлы и отличаются и похожи одновременно. Используете ли вы Андроид, iOS или Windows Phone 8.1, вы увидите базовый набор символов смайлов на клавиатуре. Например, на всех их есть улыбающееся или плачущее лицо.

Причина в том, что эмоджи-символы на самом деле кодируется в стандарте Юникод. Так что, когда вы посылаете смайл с вашего Айфона своему другу с телефоном на Андроиде, вы посылаете не картинку, а числовой код. Другой телефон переводит этот код в соответствующий смайлик, вот почему улыбающееся лицо на Айфоне не выглядит абсолютно так же, как такое же на Андроиде. Другими словами, это тот же смайл, но выглядbт иначе на разных платформах.

Новые смайлы.
Unicode 7, который сейчас является последней стабильной версией коллекций смайлов, будет пополняться новыми смайлами. К сожалению, операционные системы мобильных телефонов всё ещё застряли с Unicode 6. Это означает, что на данный момент, по крайней мере, у вас не будет кучи новых интересных смайлов практически для любого настроения и ситуации. Так, в то время пока мы ждём (iOS, Андроид и Windows Phone получат их в конце концов), вот некоторые из новых смайлов.



Вы можете проверить остальные смайлы из Unicode 7.0 здесь, но вы увидите только кучу квадратов, если у вас нет совместимого шрифта (например, Symbola), установленного на компьютере. И также вы не сможете увидеть новые смайлы на мобильном устройстве, за исключением вулканского приветствия, если у вас смартфон на iOS.

Чтобы установить Symbola на свой компьютер, загрузите файл ZIP отсюда и извлеките содержимое. Откройте Проводник и перейдите к папке "C:\Windows\Fonts". Скопируйте файл TTF шрифта Symbola в эту папку.

Чтобы установить Symbola на Мак, загрузите файл ZIP на рабочий стол и дважды щёлкните на нём, чтобы распаковать его. Дважды щёлкните на файле шрифта, чтобы открыть его превью; в нижней части предварительного просмотра, нажмите кнопку "Установить шрифт".
Комментариев - 0
Рейтинг - 1533 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: