Как вставлять видео из Фейсбука на свой сайт

Относится к категориям: Facebook, Video, Web
Владимир Ш.
Фейсбук в среду анонсировал для владельцев сайтов возможность встраивать видео, размещенные на Фейсбуке. Внедрение видео позволяет читателям и зрителям оставаться на сайте, без необходимости переходить на Фейсбук для того, чтобы посмотреть видео. (Эта функция вводится постепенно по различным странам, если сейчас вы не можете встроить видео из Фейсбука, подождите несколько дней.)



Само собой разумеется, вся ценность во внедрении видео из Фейсбука в том, чтобы подольше удержать пользователей на сайте. Не говоря уже о том, что это также помогает улучшить статистику просмотра видео.

Встраивание видео из Фейсбука происходит путём копирования кода, который предоставляет вам соцсеть, и вставки его в соответствующий раздел своего сайта. Вот то, что вам нужно сделать:

  • Когда вы столкнётесь с видео на Фейсбуке, которое вы хотите встроить, нажмите на маленькую стрелку в правом верхнем углу. Только видео, размещенные с параметром конфиденциальности "Публичные" могут быть встроены.
  • В нижней части выпадающего списка, будет выпадающий список с названием "Дополнительные параметры" (More options). Щёлкните по нему.
  • Далее, выберите "Встроить видео" (Embed video).
  • Скопируйте код, предоставляемый Фейсбуком и вставьте его в соответствующий раздел системы управления контентом своего веб-сайта.


Комментариев - 1
Рейтинг - 6096 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Дмитрий: 05.02.2018
Спасибо!
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: