Как установить Windows 10 на своём телефоне

Относится к категориям: Windows Phone
Владимир Ш.
В четверг, Майкософт опубликовала первую публичную бета-версию Windows 10 для мобильных телефонов. Релиз появился после мероприятия в прошлом месяце, где былj продемонстрировано развитие Windows 10, а также были объявлены планы по мобильной бета-версии.

Бета поставляется с некоторыми оговорками, как это обычно бывает с программным обеспечением в стадии разработки. Обязательно найдутся какие-то функции, работа которых нарушится после обновления, что потенциально может коснуться и возможности набирать номер телефона. Что, для некоторых, довольно серьёзный минус.



С учетом сказанного, желательно иметь запасное устройство, но если вас не пугают возможные неполадки (вы всегда можете вернуться к использованию предыдущей версии ОС если всё пройдёт очень плохо) можно попробовать.
  • Чтобы загрузить Windows 10 на своё мобильное устройство, вам в первую очередь необходимо проверить своё устройство в списке совместимых устройств. Он довольно короткий: Lumia 630, Lumia 638, Lumia 635, Lumia 730, Lumia 636, Lumia 830. Если устройство отсутствует в списке, придётся подождать, когда команда разработчиков из Редмонда заявит о добавлении новых устройств.
  • Убедитесь, что устройство работает под управлением Windows Phone 8.1. Вы можете сделать это, запустив "Настройки", затем "О телефоне" и "Сведения".
  • Далее вам нужно зарегистрироваться в программе для тестировщиков Windows Insider Program, если вы этого ещё не сделали. Вы можете сделать это на этом сайте.
  • Наконец, загрузите и установите приложение Windows Insider из магазина Windows Phone.

После установки приложения, оно просканирует специфику вашего устройства и проведёт вас через процесс обновления. Перед началом процесса лучше подключить своё устройство к заряднику, чтобы обновление могло закончиться без проблем.
Комментариев - 0
Рейтинг - 4557 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: