Превратите ваш телефон в компьютерную мышку

Относится к категориям: iOS, Android, Windows Phone
Владимир Ш.
Есть платные и бесплатные версии Remote Mouse, но платная "Про" версия в настоящее время предлагается бесплатно. Платная версия позволяет использовать приложение, как клавиатуру в ландшафтном режиме и как тачпад. Remote Mouse существует для Айфона и Айпода, Айпада, Андроида и Windows Phone. Приложение компаньон Remote Mouse Server для Мака или ПК можно найти здесь.



После установки приложения на мобильное устройство и компьютер, подключенные к одной сети Wi-Fi, мобильное приложение увидит ваш компьютер. Нажмите на имени компьютера для сопряжения устройств, и дистанционная мышь заработает.

Remote Mouse будет приятно использовать пользователям Мака, поскольку он предлагает поведение подобное сенсорному трекпаду Макбука, где нажатие одним пальцем выступает в качестве левой кнопки мыши и двумя пальцами действует как правая кнопка мыши. Вы можете прокручивать двумя пальцами и масштабировать двумя пальцами. В настройках приложения вы можете настроить скорости отслеживание и прокрутки и отключить или включить различные мультитач жесты.

Кроме того, приложение предлагает целый ряд различных панелей, которые позволяют контролировать определенную часть вашего Мака. Например панель Дока, которая позволяет переключаться между приложениями, удалённая медиа-панель (Media Remote), которая обеспечивает управление воспроизведением для ряда поддерживаемых приложений, в том числе Айтюнз, Кейноут, Windows Media Player и PowerPoint. Вы также можете вызвать панель с кнопками завершения работы, спящего режима, перезагрузки и выхода. Дополнительные панели доступны через покупки из приложения.



Режим Swaying Mode позволяет управлять курсором компьютера, перемещением и наклонами телефона или планшета. Это работало лучше, чем я ожидал, и может быть особенно полезным во время презентаций Keynote или PowerPoint. В общем мне понравилось использовать экран смартфона в качестве тачпада.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2202 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: