Как настроить Удалённый рабочий стол Хром на iOS

Относится к категориям: iOS, Chrome
Владимир Ш.
Удалённый рабочий стол Хром вряд ли можно назвать новой услугой Гугла. Он известен уже в течение многих лет, он позволяет пользователям получить доступ к компьютеру Windows или Маку с другого компьютера или Андроид-устройства. Теперь дело дошло и до iOS.



В понедельник Гугл без всякого анонса выпустил iOS-приложение "Удалённый рабочий стол Chrome", которое сильно упрощает доступ к компьютеру с мобильного устройства, с которым есть связь.

Прежде, чем мы углубимся в настройку приложения iOS, вы должны убедиться, что у вас установлены на компьютере две вещи.

Во-первых, естественно, браузер Хром. Во-вторых, вы должны будете установить настольную версию приложения "Удалённый рабочий стол" из интернет-магазина Хром.



Если у вас выполнены два этих условия, запустите приложение на рабочем столе и следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить процесс установки. Можете поверить, вам не нужно экстраординарных технических знаний, чтобы всё настроить.

Наиболее важным аспектом настройки сервиса является то, что вам нужно будет запомнить PIN-код. Лучше записать его где-нибудь

Теперь, когда у вас есть PIN-код и приложение установлено на вашем компьютере, загрузите приложение для iOS из Апстор. После его установки на вашем устройстве, войдите в тот же аккаунт Гугл, который вы указывали в Хроме и ваш компьютер должен появиться в списке. Нажмите на имя компьютера, будет запущен сеанс удалённого доступа, где надо будет ввести PIN-код. После успешного его ввода, вы получите полный контроль над вашим компьютером.



Всё довольно просто, не так ли?
Комментариев - 0
Рейтинг - 1082 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: