Как отключить входящие на Айфон звонки на других мобильных устройствах Эпл.

Относится к категориям: iPhone, iOS, iPad
Владимир Ш.
Долгое время я разделял Apple ID, с моими детьми, думая о том, чтобы сохранить контроль над аккаунтом Айтюнз, и чтобы они не могли тратить слишком много денег на программы, музыку и фильмы.



Но в последнее время мы столкнулись со странной аномалией: иногда, когда кто-то звонит на мой Айфон, их Айфоны трезвонят, в то же время! Кроме того, если один из них получает звонок, мой телефон тоже звонит.

Оказывается, это не аномалия, а скорее "особенность" iOS 8. Насколько я помню, идея его в том, чтобы позволить владельцам Айпадов отвечать на звонки без необходимости брать в руки свой Айфон, но очевидно, что это не является идеальным решением для тех, кто использует Apple ID совместно с членами семьи.

К счастью, вы можете выключить эту функцию. И вот как это делается:

Шаг 1: Начните со своего собственного Айфона, нажмите значок "Настройки", а затем прокрутите вниз, пока не найдете FaceTime.

Шаг 2: Нажмите на эту опцию, затем отключите приём звонков (iPhone Cellular Calls).



Шаг 3: Повторите процедуру на каждом другом устройстве, которое звонит, когда этого не должно быть.

Теперь звонки будут проходить только на телефонный номер, который был набран. По крайней мере у меня было так. В вашем случае что-то может измениться, конечно, так как есть некоторые дополнительные настройки iOS, которые могут влиять на звонки в совместно используемых приложениях.

Я также добавлю один нюанс: эта функция концепции непрерывности Эпл работает только тогда, когда различные устройства находятся в непосредственной близости и подключены к одной сети Wi-Fi.
Комментариев - 0
Рейтинг - 26847 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: