Как отключить отслеживание приложений Твиттером.

Относится к категориям: Twitter, Privacy
Владимир Ш.
Твиттер выкатывает на мобильные устройства новую функцию, которая будет отслеживать приложения, которые вы установили. По заявлениям разработчиков Твиттера, отслеживание приложений позволит сервису адаптировать поток твитов, предложения ваших читателей и предлагаемый контент в соответствии с вашими интересами. Информация изнутри приложений не будет собираться, и приложения, касающиеся медицинских, религиозных или иных конфиденциальных данных, будут исключены из списка.



Если отслеживание приложений доступно на вашем аккаунте, Твиттер будет отправлять вам уведомление. Если вы ранее не отказались от рекламы на основе интересов, отслеживание приложений будет включено автоматически. Так что, если вы не готовы делиться своими предпочтениями в приложениях с Твиттером, вы можете отключить функцию отслеживания приложений.

Отключение отслеживания приложений в мобильном Твиттере.

Андроид: В приложении Твиттер: "Меню> Настройки> Имя учетной записи (необходимо будет отключать индивидуально)> Персонализировать Твиттер с учётом моих приложений> снимите галочку".



iOS: Нажмите шестерёнку настройки на вкладке Я> Настройки> Имя учетной записи (необходимо отключать индивидуально)> Конфиденциальность> Персонализировать Твиттер с учётом моих приложений> переключите тумблер в положение "Выкл".



Отказ от рекламы на основе интересов в приложениях.

Если вам не нужна реклама, которая будет отобрана для вас, основываясь на ваших привычках просмотра, вы можете отказаться от объявлений на основе интересов. Обратите внимание, что эта опция не удалит все рекламные объявления в приложениях.

Андроид: "Настройки> Учётные записи> Google> Реклама> снимите галочку".



iOS: "Настройки> Конфиденциальность> Реклама> переключатель "Ограничить рекламу".

Как вы относитесь к тому, что параметр включёна по умолчанию? Предлагает ли Твиттер что-нибудь полезное, если отслеживание приложений включено в вашей учётной записи? Поделитесь своими мыслями в комментариях.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1029 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: