Блокирование уведомлений от приложений на Android Wear

Относится к категориям: Android Wear
Владимир Ш.
Когда Гугл впервые выпустил платформу Android Wear, он позволил пользователям выбирать, от каких приложений они предпочитают не получать уведомления на часы.

Процесс требовал запустить приложение-компаньон Android Wear на Андроид-устройстве, нажать несколько кнопок, и затем добавить приложения (до 10) в список блокировки. Это не было сложным процессом, но это было тем, что нужно пользователям, и занимало изрядное количество времени в процессе.

С релизом Андроида версии 5.0.1 для устройств Android Wear пользователи теперь могут блокировать приложение непосредственно на часах.

При просмотре карточки уведомления из приложения, которое вы хотели бы блокировать, листайте влево, пока вы не увидите кнопку "Блокировать приложение" (Block app). Нажмите на неё, затем подтвердите свое решение, нажав на зеленую галочку на следующем экране.



Очень просто, не так ли?

Если вы передумали или случайно заблокировали приложение и хотите отменить действие, вы можете запустить приложение Android Wear на сопряжённом Андроид-устройстве, нажмите на шестерёнку настройки, затем на "Блокирование уведомлений приложений" (Block app notifications).
Комментариев - 0
Рейтинг - 1159 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: