Как дарить фильмы, телешоу или альбомы Айтюнз

Относится к категориям: iTunes, iPad, iPhone
Владимир Ш.
В праздничный сезон отпусков, вы можете отправить подарочную карту Айтюнз любимому человеку. Но не было бы более искреннее, отправить этому человеку один из своих любимых фильмов, телевизионных шоу или альбомов?  Вы можете сделать это с помощью опции подарка Айтюнз.

Эпл предлагает физические подарочные карты, которые можно найти в магазинах Эпл и в других торговых точках. Вы также можете отправить подарочную карту по электронной почте. Подарочной картой, вы, по сути говорите кому-то: "Я не знаю, что тебе нравится, так что просто иди и сам купи себе что-нибудь на Айтюнз". Но для кого-то рядом с вами, чьи вкусы в музыке, телешоу и фильмах вы знаете, почему бы не купить реальный товар?

Вы можете подарить элемент из Айтюнза через свой компьютер или мобильное устройство. Давайте сначала попробуем сделать это с вашего компьютера.
  •  Откройте Айтюнз на своём компьютере.
  •  Найдите элемент, который вы хотите подарить кому-либо. Этот элемент может быть приложением, кино, телешоу, песней, альбомом, аудиокнигой или электронной книгой. Но это должно быть нечто такое, что стоит денег. Дарение кому-то бесплатного приложения или другого элемента не соответствует духу праздника, поэтому Эпл не предлагает опцию подарка на бесплатном контенте.
  •  Нажмите на стрелку раскрывающегося списка рядом с ценой элемента. В некоторых случаях, сначала надо нажать на элемент, чтобы просмотреть его на отдельном экране для доступа к стрелке раскрывающегося списка.
  •  Из выпадающего меню выберите опцию "Фильм в подарок" (или "Музыка в подарок", если это музыка).
  •  Откроется экран для отправки подарка Айтюнз. Введите адрес электронной почты вашего получателя, своё имя и дополнительное сообщение длиной до 200 символов. Выберите дату, когда нужно отправить подарок: сегодня или конкретную дату.  Нажмите на кнопку "Далее".
  •  На следующем экране выберите тему письма с подарочной картой. Нажмите кнопку "Далее".
  •  На следующем экране, подтвердите свой подарок. Нажмите кнопку "Купить подарок". Эпл попросит вас ввести свой пароль Айтюнз.
  •  Должно появится сообщение о том, что вы успешно отправили подарок. Нажмите кнопку "Отправить другой подарок", если у вас несколько человек списке получателей подарков Айтюнз или кнопку "Готово", если вы закончили.
  •  Ваш адресат получит по электронной почте карточку с вашим подарком. Этот человек просто нажмёт кнопку получения подарка в своей электронной почте.
  •  Айтюнз откроет страницу "Активировать код". Ваш получатель нажмёт на кнопку получения и загрузит подарок.


Вы можете также подарить музыку или фильм из вашего Айфона или Айпада. Основной порядок действий такой же, но отправная точка другая.

После того как вы выберете элемент, который вы хотите подарить, нажмите на значок поделиться в iOS в верхней части экрана. Среди обычных вариантов: сообщение, электронная почта, Твиттер и Фейсбук, вы должны увидеть опцию дарения. Нажмите на эту опцию и проделайте описанные выше шаги.
Комментариев - 0
Рейтинг - 279 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:


AdBlock мешает работе этого сайта!

Закрыть

У вас включено расширение AdBlock, оно блокирует важную функциональность на этом сайте. Выключите это расширение на нашем сайте, чтобы сайт работал правильно.

Отключить AdBlock только для этого сайта можно так. В браузере справа от строки адреса есть красный значок-кнопка "ABP" (буквы внутри могут быть другими). Нажмите на него и в выпадающем меню нажмите "Включён на этом сайте" или "Отключить на info-mage.ru".

Всё, теперь можете перезагрузить эту страницу.