Создание рингтонов прямо на Айфоне.

Относится к категориям: iPhone, Music, iTunes
Владимир Ш.
А вам часто хочется превратить определенную песню в мелодию звонка для вашего Айфона?

Есть приложения для этого, на самом деле их много, и все они способны преобразовывать практически любой трек из медиатеки в мелодию звонка или звука календаря/будильника/ SMS.



В качестве наиболее простого варианта, начните пользоваться Ringtone Designer. Это инструмент, который сильно упрощает весь процесс. Продаётся приложение за 33 рубля. И вот как его использовать:

Шаг 1: При первом запуске приложения, вам будет предложено выбрать песню. Это может быть любой трек, хранящийся на вашем Айфоне. Не волнуйтесь: в любом случае преобразование его в рингтон не заменит нынешний. Копия просто будет помещена в раздел с песнями.

Шаг 2: После осуществления ​​выбора, вы увидите изображение аудио-волны песни, вместе с парой скользящих селекторов для выбора нужного фрагмента. Левый переключатель указывает на начало будущей мелодии; правый, на конец. (Помните, что мелодии часто повторяются, так что расстояние между селекторами не должно быть большим.)

Шаг 3: Если у вас возникли проблемы при точном получении точки запуска/остановки, вы можете разводящим жестом двумя пальцами увеличить масштаб волны. Нажмите на значок воспроизведения, чтобы прослушать свой выбор, затем внесите необходимые изменения по мере необходимости.

Шаг 4: Нажмите на иконку "Сохранить", что приведет появлению M4R файла. Теперь вам нужно запустить Айтюнз и использую функцию общего доступа к файлам, добавить файл в медиатеку "Рингтоны". (В приложении есть ссылка на видео-учебник, который проведет вас по шагам этого процесса. Если вы никогда не делали этого раньше, я настоятельно рекомендую посмотреть учебник.)



Шаг 5: Как только вы добавили ​​созданный только-что рингтон в медиатеку и синхронизировали Айфон, просто перейдите в "Настройки> Звуки> Мелодия вызова", чтобы начать его использовать.

В идеальном мире, приложение для создания рингтонов не потребовало бы использования Айтюнза, а сделало бы фрагменты песни доступными мгновенно. Это приложение, по крайней мере, упрощает создание рингтона. Если у вас есть несколько свободных минут вы и хотите получить потенциально безграничный запас новых рингтонов, используйте Ringtone Designer.

А есть ли аналогичное приложение, которое вам нравится больше? Если это так, зайдите в комментарии и поделитесь его именем с нами.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1346 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: