Перевод текста на другой язык при вводе с клавиатуры

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone
Владимир Ш.
Есть несколько удивительных приложений переводчиков от Google Translate до Word Lens. Но редко, какое из них правильно интегрируется с iOS.



Translate Keyboard Pro (66 руб.) это делает. Приложение использует поддержку сторонних клавиатур iOS 8, эффективно переводит текст с 30 языков-источников на 80 других языков при вводе текста. Но его использование в первый раз может показаться сложным и непонятным. Вот, как начать им пользоваться:

Шаг 1: Установите Translate Keyboard Pro, а затем включите его использование в телефоне или планшете (убедитесь, что вы активировали опцию "Разрешить полный доступ"). Если вы ещё не устанавливали сторонние клавиатуры, вот краткая инструкция.

Шаг 2: Войдите в любое приложение, которое использует клавиатуру, затем нажмите в любой области, которая позволяет вводить текст. Когда всплывёт стандартная клавиатура, нажмите и удерживайте значок глобуса в нижнем левом углу, а затем проведите пальцем по Translate Keyboard Pro и отпустите.



Шаг 3: Теперь надо выбрать языки. Нажмите на иконку в виде разукрашенного круга слева от пробела, и обратите внимание, что английский язык задан по умолчанию, как язык оригинала. Если вам это подходит, нажмите целевой язык (Target Language) и выберите 1 из 81 доступных языков для перевода. Затем нажмите на кнопку "Настройка", чтобы вернуться на предыдущий экран. Если прокрутите немного вниз, вы увидите, что есть и другие варианты, в том числе каталог тем. (Все темы приложения выглядят ярко окрашенными, возможно, даже слишком.)



Шаг 4: Нажмите "Готово" (Done), чтобы вернуться к клавиатуре, затем нажмите в области ввода текста (с надписью "Tap to focus and type") и начните печатать. Приложение работает немного медленно при вводе.

Шаг 5: После того, как вы ввели текст, нажмите кнопку "Перевести" (Translate) в правом нижнем углу клавиатуры. Если вы используете приложение "Сообщения", обратите внимание, что переводчик будет просто вставлять переведённый в поле текст. И, к сожалению, если вы захотите изменить этот вставленный текст, вы должны будете вернуться к стандартной клавиатуре.

Вот и всё. Обратите внимание, что TKP также имеет опцию обратного перевода, хотя она и работает совсем по-другому. Если вы хотите перевести, скажем электронное письмо или текстовое сообщение с иностранного языка, вот как это делается:

Шаг 1: Выделите текст и скопируйте его в буфер обмена.

Шаг 2: Откройте TKP, затем нажмите кнопку, которая выглядит, как значок с символом возврата в правом верхнем углу клавиатуры. Во всплывающем окне, которое появится, вы должны увидеть фрагмент скопированного текста. (TKP должен автоматически определять исходный язык.) Под ним нажмите на "Tap to translate."

Шаг 3: Вы должны будете увидеть переведённый текст. Если хотите, нажмите на тот же значок, чтобы скопировать переведённый текст обратно в буфер обмена, так чтобы можно было вставить его в другое место.



Теперь вы можете писать SMS и электронные письма людям, даже если вы не говорите на их языке! (Хотя, посмотрев на качество перевода, рекомендую отправлять и оригинал текста тоже.)
Комментариев - 0
Рейтинг - 1466 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: