Начинаем работу с новым поиском Гугл для iOS

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone, Google
Владимир Ш.
С выпуском Андроид 5.0, появилось одно из крупнейших визуальных обновлений  платформы, и для Гугл имеет смысл перенести язык стиля Material Design в приложения для iOS.



И, начиная с приложения Google, поисковый гигант делает именно этот шаг. Приложение Google уже давно обеспечило доступ к поиску Гугл, вместе с карточками Google Now и напоминаниями.

В дополнение к визуальной реконструкции, Гугл добавил некоторые полезные функции, которые делают приложение проще в использовании. Можно так же решить, что теперь это приложение стало сильным кандидатом, чтобы заменить Сафари для поиска в Гугле.

История поиска.

Предыдущая версия приложения требует, чтобы вы нажали и листали между экранами, чтобы увидеть историю поиска. Даже после открытия истории, ориентирование по истории не было интуитивно понятным.

Так что это обновление Гугл принесло её многозадачный пользовательский интерфейс из Андроид 5.0, но вместо отображения запущенных ранее приложений, теперь вы видите историю поиска в виде стопки карточек.



Чтобы получить доступ к истории, просто нажмите на значок стопки карточек. Вы можете перемещать карточки вверх или вниз для просмотра предыдущих поисков и результатов, нажав на которые вы можете просмотреть ещё раз. Или, если вы хотите удалить некоторые карточки, проведите по ним пальцем в любом направлении.



Интеграция Карт.

Вместо того, чтобы приступить к поиску только для того, чтобы быть перенаправленным в приложение Карты Google, вы можете теперь искать по Картам Google непосредственно из приложения.

При вводе поискового запроса, нажмите опцию "Карты" чуть ниже строки поиска и приложение запустит встроенную версию Карт Google. Кроме того, если вы забыли изменить тип поиска на "Карты", вы всегда можете нажать на превью Карт в результатах, чтобы переключить режим.



Отсюда вы можете увеличить или уменьшить масштаб, прокручивать карту, просматривать сведения о месте и использовать карты так же, как если бы делали это в автономном приложении.
 

Включение поиска "OK Google" из любого места.

Функция "ОК Google hotword" не является новой для приложения, оно отображает значок в виде синего микрофона. Это означает, что в любой момент при использовании приложения вы можете пробормотать: "Окей, Гугл", чтобы начать новый поиск.

  • Чтобы включить "OK Google", запустите приложение и нажмите на иконке своего профиля в верхнем левом углу.
  • Из списка опций выберите голосовой поиск, затем сдвиньте переключатель "OK Google hotword" вправо.
  • Наконец, нажмите "Готово".


Теперь, когда у вас открыто приложение, вы можете использовать свой голос для начала поиска.

Вы можете скачать приложение Гул из Апстора бесплатно.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1058 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: