Как получить больше бесплатного места в облачном хранилище.

Относится к категориям: Cloud storage, Dropbox, OneDrive, Google Drive, iCloud
Владимир Ш.
После обновления Диска Google и Дропбокса, и модернизации решений от компаний Эпл - iCloud Drive, Амазон - Cloud Drive и OneDrive Майкрософта, доступ к облачному хранилищу теперь легче и дешевле, чем когда-либо прежде.



Даже при том, что стоимость хранения продолжает снижаться, бесплатное хранение является тем, мимо чего трудно пройти. Давайте взглянем на то, как получить больше бесплатного места у известных провайдеров облачного хранения.

iCloud Drive.

Во-первых, вот сервис, который не предлагает какого-либо дополнительного места бесплатно при выходе за первоначально установленные пределы - iCloud Drive. Эпл предоставляет пользователям iCloud 5 Гб свободного места, но чтобы получить что-то помимо этого, придётся за это заплатить. Здесь вы можете просмотреть ежемесячные тарифы, которые варьируются по цене $0,99 до $ 19,99 в месяц.



OneDrive.

OneDrive Майкрософта предоставляется бесплатно с первыми 15 ГБ места для хранения, есть возможность заработать дополнительные 8 ГБ за счет резервного копирования фотографий с помощью мобильного приложения (+ 3ГБ) и приглашения друзей подписаться на услугу. За каждого друга, который зарегистрируется, вы получите 500 МБ места (максимум 10 друзей, что в общей сложности даёт 5 ГБ).

В то время как максимально допустимое бесплатное место на OneDrive - 23ГБ, платные абоненты Office 365 могут получить неограниченное место хранения.

Амазон - Cloud Drive.

Сервис Амазона - Cloud Drive остаётся бесплатным для основных пользователей, с базовыми 5 ГБ свободного места хранения. Тем не менее, пользователи Amazon Prime могут воспользоваться одним важным обновлением - неограниченное, бесплатное хранение фотографий. Технически это не бесплатно, так как требует Прайм-аккаунта, но такое добавление к сервису, можно посчитать за халяву.



Обычные файлы, включая музыку и видео, по-прежнему будут ограничены 5 Гб пространства.

Box.

Box предлагает 10 ГБ свободного места своим основным персональным аккаунтам. Вы можете, однако, заработать бесплатное место хранения, установив приложение на определенных устройствах. По состоянию на май 2014 года, список возможных устройств можно найти здесь.

Некоторые из более заметных устройств, найденных в списке: Sony Xperia, телефоны и планшеты LG, компьютеры HP на базе Windows, Dell и Samsung Ativ.

Количество бесплатного места хранения варьируется в зависимости от устройства, которое вы используете для входа в свой аккаунт Box.

Диск Google.

Пользователи Диска Google получают 15GB свободного места хранения. Пространство используется в сочетании с прилагаемым аккаунтом Гмаил, что может быть проблематичным для тех, кто имеет большую базу данных электронной почты.

Вместо платы за дополнительное место хранения, вы можете разблокировать дополнительные 100 ГБ свободного пространства, зарегистрировав свой ​​аккаунт Гугл на устройстве Chrome OS и перейдя по этой ссылке. Это дополнительно место, к сожалению, имеет срок годности в два года.

Гугл также предоставляет пользователям устройств Motorola, HTC и Kensington больше места. Вы должны будете посетить эту страницу и выбрать тип устройства, чтобы узнать больше о добавленном объёме хранения и процессе его получения.

Дропбокс.

И наконец Дропбокс; он пожалуй, является лидером в акциях по получению бесплатного места хранения. К этому моменту вы, вероятно, уже знаете о бесплатных 2 ГБ в комплекте с каждой учётной записью. И вы, вероятно, уже знаете, что вам нужно изучить руководство по началу работы, чтобы разблокировать больше места. Приглашения - также простой способ заработать больше места, наряду с подключением ваших аккаунтов в Твиттере и Фейсбуке.



Другой способ заключается в использовании приложения Карусель Dropbox для резервного копирования фотографий. После установки и настройки приложения, Дропбокс предоставит вам 3 Гб дополнительного пространства. Вы на самом деле не обязаны использовать приложение, если, конечно, вы этого не хотите.

Mailbox является еще одним приложением Дропбокса, которое предлагает бесплатное хранение в обмен на его использование. Свяжите свой аккаунт Дропбокс с приложением Mailbox и "Бам!", автоматически добавляется 1 Гб данных.

Пользовати HTC, использующие устройства Sense 5.0 могут войти в приложение Дропбокс и заработать 23GB свободного места на 2 года.

У владельцев устройств Самсунг есть возможность заработать 48 ГБ дополнительного места, в зависимости от типа устройства и времени входа в приложение Дропбокс. Обязательно читайте весь этот мелкий шрифт, в котором определяется, как долго будет действовать акция (1-2 года).

Вполне вероятно, что доступно большее количество акций, чем то, что я перечислил для этих сервисов. Если у вас есть какие-либо советы для получения дополнительного свободного места для хранения в любом из сервисов, не забудьте поделиться ими ниже в комментариях.
Комментариев - 0
Рейтинг - 6640 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: