Приступаем к работе с Carousel для Дропбокса

Относится к категориям: Dropbox, Photo, iOS, Android
Владимир Ш.
Дропбокс в среду выпустил своё фото-приложение Carousel; оно обещает стать "галерей для всех фото и видео в вашей жизни". Приложение доступно для Айфона и Андроида. Я попробовал приложение Carousel для Айфона, чтобы показать вам, как оно работает и что оно может делать.

При первом запуске Carousel будет определять, установлено ли у вас уже приложение Дропбокс (и войдёт в него). Вам нужно будет поставить галочку, чтобы разрешить Carousel делать резервные копии ваших фотографий, а это значит, каждый раз, когда вы снимете фотографию на телефон, с установленным этим разрешением, его копия будет передаваться на ваш аккаунт в Дропбокс. Эта функция не является новой, у приложения Дропбокс есть опция, которая делает то же самое. Carousel просто предлагает к этой опции привлекательный интерфейс, что делает проще просмотр и обмен фотографиями и видео.

После установки галочки, разрешающей Carousel делать резервные копии фотографий, вы перейдёте к главному экрану приложения, который отображает эскизы всех фотографий и видео на телефоне и тех, что вы сохранили в папке "Camera Uploads" в Дропбоксе. Приложение показывает фотографии и видео по дате, группируя их в наборы. Вы можете провести вверх и вниз на эскизах и просматривать их в хронологическом порядке. Внизу есть небольшой график, на котором вы можете провести в сторону, чтобы быстрее передвигаться в хронологии.

У каждого комплекта фотографий есть кнопка "Поделиться", которая выбирает все фото и видео в группе, чтобы упростить обмен ими. И если в тот или иной день вы сделали большое количество фотографий, Carousel покажет некоторые из них в виде размытых миниатюр с числом, которое говорит, сколько ещё фото содержится в наборе. Нажмите на размытую картинку, чтобы увидеть остальные фотографии. Приложение также нарушает монотонность сетки миниатюр, время от времени отображая миниатюры покрупнее.



Нажмите на картинку, чтобы развернуть её, затем на раскрытое фото, чтобы вернуться на главный экран эскизов Carousel. Когда фото раскроется, вы можете листать в сторону, чтобы перейти к предыдущей или следующей фотографии. Вы можете провести пальцем вверх, чтобы поделиться фото или вниз, чтобы скрыть его. Когда вы собираетесь поделиться фото или видео или их группой, вы можете отправить их по электронной почте или MMS. Вашему получателю тоже нужно будет установить приложение Carousel для просмотра фотографий.



Вы можете скрыть фотографии от отображения в приложении, проводя по нему пальцем вниз. При нажатии на кнопку настройки в правом верхнем углу приложения, можно просматривать скрытые фотографии и видео. Отсюда, вы можете удалить любые фотографии и видео из приложения и из Дропбокса.

Вы также можете сохранить фотографии и видео из Carousel на свой телефон. Когда вы находитесь в экране "Поделиться", нажмите кнопку "три точки" справа от поля "Кому:" для выбора вариантов, в том числе сохранения фото. Скопируйте ссылку, откройте и публикуйте в Фейсбуке или Твиттере.

Carousel - это бесплатное приложение, но ясно, что Дропбокс надеется, что как только вы начнёте использовать его, вы быстро достигнете максимума отведенного свободного пространства, в том числе 3 Гб дополнительного свободного места, которое вы получаете для использования Carousel, если вы уже не активировали эти 3 Гб места ранее, согласившись использовать функцию "Camera Upload" в приложении Дропбокс. Я использовал только чуть больше половины моего 7.25GB свободного пространства и Carousel уже говорил мне, что у меня не достаточно места. Аккаунт Dropbox Pro с доступным местом в 100Гб стоит $99,99 в год.


Комментариев - 0
Рейтинг - 2089 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: