Как настроить семейную библиотеку Kindle

Относится к категориям: Kindle, Amazon
Владимир Ш.
Это выглядит немного сумасшедшим то, что электронные книги Kindle были частью нашей культуры целых семь лет (почти день в день), а Амазон никогда не позволял членам семьи делиться своими электронными книгами друг с другом. В результате, это требовало прохождения целой полосы препятствий, просто для того, чтобы другой член вашей семьи мог читать ту книгу, которую вы уже приобрели.



К счастью, с выходом обновления программного обеспечения Kindle на прошлой неделе, это изменилось - по крайней мере, для новых моделей. Вот, как настроить функцию "Семейная библиотека" (Family Library) и делиться не только электронными книгами, но и аудиокнигами, приложениями и играми:

Шаг 1: Проверьте страницу совместимости с семейной библиотекой, чтобы увидеть, является ли ваше устройство достаточно новым. Некоторые модели могут управлять настройками семейной библиотеки, тогда как другие могут только получить доступ к общему контенту. Чтобы заставить работать эту функцию, вам нужен, по крайней мере один Kindle, который поддерживает эту функцию.

Шаг 2: Убедитесь, что в ваши Kindle-ы установлены последние обновления программного обеспечения. (Если они настроены на автоматическую синхронизацию, обновление, вероятно, уже загружено и установлено. Я проверил три планшета Kindle Fire разного возраста - в том числе Fire второго поколения - и все было обновлено на 17 ноября.) Чтобы выяснить версию ПО, найдите свое устройство на сайте Амазона, на странице обновлений программного обеспечения Kindle, а затем проверьте в настройках устройства номер версии. Если вам всё ещё нужно обновиться, сделайте это.



Шаг 3: На новом Kindle, который вы собираетесь использовать, чтобы управлять настройками семейной библиотеки, проведите вниз от верхней части экрана, выберите "Настройки", а затем нажмите на "Профили и семейная библиотека" (Profiles & Family Library).



Шаг 4: Выберите "Добавить взрослого" (Add Adult), затем передайте свой ​​Kindle другому члену семьи, с кем вы собираетесь делиться книгами. (На самом деле не обязательно передавать Kindle кому-то, вы можете заполнить их регистрационные данные самостоятельно, если вы ими обладаете.) Введите соответствующий адрес электронной почты и пароль другой учетной записи, затем нажмите "Продолжить" (Continue).



Шаг 5: Выполните оставшиеся действия по подтверждению учётных записей, авторизации платежей и так далее. Тут вы можете выбрать, следует ли делиться всем контентом (приложениями, аудиокнигами и книгами), или просто книгами.

Шаг 6: После того, как вы закончите, войдите в раздел "Книги" (Books) на вашем Kindle, затем найдите опцию "Сортировка" (Sort). Вы должны увидеть новую запись: книги членов вашей семьи. Вы также должны получить подтверждение по электронной почте подтвердить присоединение к "домашней библиотеке".



Вот и всё! Вы поделились своим контентом Kindle.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1759 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: